Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
02.12.2009 12:44
Сообщение от soie_rouge Посмотреть сообщение
интересно, почему...? (
К дилеру на замену. Герметичнось отсутствует, скорее всего брак.
Или конденсат снаружи был?
Fr33 вне форума
soie_rouge
Абитуриент
 
Аватар для soie_rouge
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 26.11.2009
02.12.2009 12:47
Конденсат внутри, причём одинаково и слева и справа...
Да, звонила в салон, сказали, что, при включенных фарах, на обкатке, такое возможно, но если на отражателях конденсат дальше так и будет скапливаться, то по гарантии фары меняют.
soie_rouge вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
08.01.2022 16:50
Может быть кому-то ещё будут интересны и полезны достоинства и недостатки от хозяина Элки IV с почти двенадцатилетним стажем. Я не привередливый владелец и Элка моя первая и единственная машина.

Недостатки:
1. На протяжении всего срока эксплуатации запотевает лобовое стекло (особенно во влажную погоду) и приходится включать кондиционер на ветровое стекло в любое время года. Считаю, это проблема именно хундаев.
2. На крыше нет стационарных креплений для крышки багажника. Пришлось устанавливать "колхоз" на присосках.
3. Нет круиз контроля, который очень упрощает движение "на дальняк".
4. Нет указателя температуры на приборной панели, поэтому повышенную температуру ощущаешь, когда уже "крышка"! Два раза из-за этого закипал.
5. Не паркетник.

Достоинства, пожалуй, всё остальное, включая:
1. Просторный салон и багажник в сравнении с одноклассниками.
2. Приятных ход (у меня 1,6L).
3. Неприхотливая в обслуживании. Почти за 12 лет не было каких-то неадекватных поломок. Вполне ремонтопригодная
4. Внешность своей двенадцатилетней Элки нравится, как и в первый день.
5. Считаю, что Элка непрожорливая.

Грегори вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey Vladimirovich
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.07.2018
21.01.2022 15:08
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
На протяжении всего срока эксплуатации запотевает лобовое стекло (особенно во влажную погоду) и приходится включать кондиционер на ветровое стекло в любое время года. Считаю, это проблема именно хундаев.
кто знает как лечить? салонный фильтр новый, очень часто потеет
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Нет указателя температуры на приборной панели, поэтому повышенную температуру ощущаешь, когда уже "крышка"! Два раза из-за этого закипал.
странно, у меня есть
Sergey Vladimirovich вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
24.01.2022 11:30
Сообщение от Sergey Vladimirovich Посмотреть сообщение
кто знает как лечить? салонный фильтр новый, очень часто потеет

странно, у меня...
Запотевание никак не лечить, это проблема Hyundai.

Указатель температуры исчез, вроде, в 2009 году. У меня один огромный датчик бензина вместо бензин/температура

Грегори вне форума
Sergey Vladimirovich
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.07.2018
24.01.2022 13:01
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
У меня один огромный датчик бензина вместо бензин/температура
у вас видимо другая приборка, у меня оптитрон
ссылка
Sergey Vladimirovich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
25.01.2022 11:31
Приборки были с датчиком температуры, потом рестайлинг - без температуры, и с 2010 оптитронная приборка как на и-30
hitrec вне форума
пассажир
Студент
Hyundai Elantra 2008
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2019
28.01.2022 22:14
Достоинства.
Динамичная машина за вменяемые деньги (на момент выпуска серии HD). Экономичная по расходу топлива.
Недостатки.
1 Приборка без стрелочного указателя температуры.
2 Спидометр с большим шагом показаний и явно завышающий реальную скорость (на 6-8%). После установки бортового компьютера я на него перестал смотреть.
3 Нет возможности регулировать развал задних колес. Чуть что - замена пружин, рычагов и сайлентов. Хотя явных люфтов в подвеске еще нет.
4 Нет унификации ламп. В габаритах передних стоят бесцокольные W5. В задних совмещены со стопами 5/21W. Подсветка номера и багажника - софитные SW5. Зачем? Есть технологичная бесцокольная W5. Ее поставить всюду, тогда при перегорании в габаритах можно извлечь на время из подсветки багажника или перчаточного ящика.
Разные лампы в ближнем и дальнем свете, тоже не обязательно.
Передние поворотники с крашенными лампами, а задние с прозрачными. Цоколи у них тоже разные, так что одной запасной лампой не обойдешься.
В дополнительный стоп-сигнал и фонарь заднего хода поставили бесцокольные лампы W16. Почему не подобные тем, что стоят в задних поворотах?
В результате на всякий случай надо возить с собой целую витрину лампочек.
5 Боится коррозии. Над глушителем только грунтованный метал без мастики. После дополнительного антикора стало намного тише в районе задних колесных арок. Есть подозрение, что мастики не было и под задними подкрылками. После стоянки сильно ржавеют тормозные диски, особенно задние. Сделаны они из ХРЖ (хреновое ржавое железо).
6 В багажнике и салоне нет штатных мест крепления огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Они готовы шнырять по гладкому ровному полу багажника при любом повороте и торможении.
7 По сравнению с другими седанами, даже меньшего класса, в багажнике мало места между задними колесными арками. В результате крупногабаритный груз при сложенных сидениях все равно не удается разместить.
8 На передней консоли только одно 1 DIN гнездо. Мне не хватило второго для установки бортового компьютера. Многие захотят установить 2 DIN мультимедийную систему с экраном. А место не предусмотрено.
8 Нет индикации включения ближнего света и габаритных огней (типа контрольной лампы включения дальнего света).

Достоинства.
1 Встроенная в заднее стекло антенна. Машина избавилась от торчащего штыря. Он мешал мойке, укрытию тентом, портил аэродинамику и соблазнял дворовую шпану.
2 Гениальная система забора воздуха. Воздухозаборник разместили в самой верхней точке спереди крышки капота. Здесь меньше всего пыли, а вероятность словить струю воды и получить гидроудар наименьшая. Воздух попадает в резонатор впуска, где гасится шум всасывания и оседают крупные частицы пыли. С таким решением периодичность смены воздушного фильтра в 45 тысяч километров вполне реальна.
Еще поток воздуха захватывается через ребра жесткости капота, что просушивает конденсат и защищает его от коррозии. Перед тем как попасть в двигатель, воздух еще и охлаждает корпус/радиатор ЭБУ.
3 Передовое решение - поставить электроусилитель руля.
4 И самое главное. Машина собрана на совесть. Я отказался от гарантии и обслуживал ее сам. За время гарантии и до сегодняшнего дня не было отказов из-за дефектов сборки и комплектующих. Это воспринимается как должное. Но бывает не всегда и дорогого стоит.
И еще недостатки. Они мелкие, но добавить есть что.
1 Даже софитные лампы в салоне поставили разной длины 25 и 30 мм. А в повторители поворотов поставили безцокольные W5, но крашенные. Это по поводу обилия используемых лампочек.
2 Что бы откинуть заднее сидение, его надо разблокировать через от багажник. В дороге что бы достать что-либо из багажника приходится останавливаться.
3 Завод запоздал с установкой на HD версию 6 ступенчатой коробки передач.
пассажир вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.