Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
лентяй
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 01.06.2008
09.01.2009 20:09
#1
У кого что бывает? У меня вот пока за почти 20000 км ток это:
1.Про проблемы с скрипом в ходовухе и панели после морозов я уже писал чуть выше (на днях поеду в сервис)
2.Все же раздражает отсутствие такой опции как подогрев задних сидений, кто и как решает эту проблему всеж детей возим, электронакидку пока не стал брать, потому что ее надо переделывать под крепление и удлинять питание, обдумываю вариант монтажа обогрева под обшивку сидений, может кто нить уже делал такое?
3.В морозную погоду при чуть больменее резком давлении на газ раздается какой то "высокий звук" в районе рулевой колонки под копотом, что то типа насоса, в теплую погоду до -10 такого нет, это нормально?
4.Иногда утром в процессе прогрева салона появляется несильный запах паленого пластика.
лентяй вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
09.01.2009 20:39
#2
Хоть у меня и j3 выскажусь.
1. на морозе... конечно не при -10... пониже... много что начинать постукивать и побрякивать в ходовке... видимо основательно резинки все дубеют, ну и пластик спереди - пока не прогреется салон;
2. подогрев чего угодно имхо проще всего решить сигналкой авто с автозапуском... в нужное время машина будет готова :) ведь в 90% случаев мы знаем когда нужно ехать... благо и режимов по авто запуску достаточно;
3. ... чего нет, того нет...
4. опять-таки ИМХО у знакомого на НОВОМ авео было подобное прошлой зимой... ушло само как и запах новой машины :) Но запах характеризовался именно как "слегка ощутимый"... иначе, наверное стоит пожаловаться на сервисе...

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
SeminoL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SeminoL
J4 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 245
В клубе с 03.09.2007
Фото: 2
09.01.2009 22:11
#3
Сообщение от sterh Посмотреть сообщение
подогрев чего угодно имхо проще всего решить сигналкой авто с автозапуском... в нужное время машина будет готова :)
Ага... Автозапуск штука хорошая... Оставил на нейтралке, затянул ручник, машинка постояла ночку на морозе и от автозапуска полный ноль.... с места то все равно не сдвинется из-за примерзания колодок...
SeminoL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
09.01.2009 22:15
#4
Сообщение от SeminoL Посмотреть сообщение
Ага... Автозапуск штука хорошая... Оставил на нейтралке, затянул ручник, машинка постояла ночку на морозе и от автозапуска полный ноль.... с места то все равно не сдвинется из-за примерзания колодок...
Пользуюсm всегда уже года полтора(бывало и -35)-не примерзают..просто с головой надо на ручник ставить
shafank вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
09.01.2009 22:28
#5
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
2.Все же раздражает отсутствие такой опции как подогрев задних сидений,
А в каких машинах есть подогрев задних седений?
По крайней мере в Лексусе подогрев только передних седений.......
А вообще-то в морозы у меня стала чуть хуже захлопываться передняя дверь.
RIBAK вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
09.01.2009 22:38
#6
RIBAK,
А в каких машинах есть подогрев задних седений?
в Теане..в последней комплектации
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
09.01.2009 23:28
#7
3.В морозную погоду при чуть больменее резком давлении на газ раздается какой то "высокий звук" в районе рулевой колонки под копотом, что то типа насоса, в теплую погоду до -10 такого нет, это нормально?
Есть такое, уже здесь не раз писали. У меня было с новья практически, думаю ничего страшного. Просто дай машине прогреться как следует и пару раз крутани хорошенько двиг - звук пылесоса пройдет (собственный опыт). Видно там что-то очень уж долго прогревается, летом такого нет.

У меня на холодную последние два дня что-то тихо сверчит при включенном обдуве (положение на 1-2) - лечу кратковременным включением обдува на 4 и все затихает. Опять же грешу на мороз.

А в целом машинка радует и зимой, не подводит (хотя с одной строны и полутора лет нет, но надеюсь так и дальше все хорошо будет), заводится нормально (только стартер крутить надо чуть дольше обычного, передаем очередной привет морозу), прогревается довольно быстро (правда, могу сравнить только с 10-кой).
Fr33 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
10.01.2009 00:20
#8
Сообщение от SeminoL Посмотреть сообщение
Ага... Автозапуск штука хорошая... Оставил на нейтралке, затянул ручник, машинка постояла ночку на морозе и от автозапуска полный ноль.... с места то все равно не сдвинется из-за примерзания колодок...
На ручнике всегда оставляю - проблем не было.
Serginio вне форума
USSR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для USSR
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2008
Фото: 6
10.01.2009 02:13
#9
Сообщение от SeminoL Посмотреть сообщение
Ага... Автозапуск штука хорошая... Оставил на нейтралке, затянул ручник, машинка постояла ночку на морозе и от автозапуска полный ноль.... с места то все равно не сдвинется из-за примерзания колодок...
У Вас то батенька какие проблемы? Неужто было? Тормоза вроде везде дисковые, это по каким лужам ездить надо? В мороз! А если что, то сушите тормоза(колодки) перед затяжкой на ручник.
USSR вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
10.01.2009 10:31
#10
Сообщение от SeminoL Посмотреть сообщение
Ага... Автозапуск штука хорошая... Оставил на нейтралке, затянул ручник, машинка постояла ночку на морозе и от автозапуска полный ноль.... с места то все равно не сдвинется из-за примерзания колодок...
Ну не знаю... 2я зима на элантре и ни разу не примерзало, всегда несмотря на рычаг АКПП в паркинге ставлю и на ручник... Когда-то давно... году в 2006 на нексии 1 раз прихватило, но тем не менее стронулась почти сразу...

С автозапуском так привык на предыдущей машине, что на элантру ставил сразу не задумываясь...

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.