Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
лёха 777
Аспирант
 
Аватар для лёха 777
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.11.2010
31.01.2015 21:46
#21
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Не знаю как в Новомосковске,а из Самары выехал и можешь до Тольятти его не отключать,как раз час и получится.
М-5 от Тольятти по своим характеристикам не намного отличяется от М-4 Дон. но загрузка!!! разная. P\S что такое час? три часа хотя бы.
лёха 777 вне форума
sasha644
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sasha644
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.05.2012
01.02.2015 09:50
#22
Сообщение от лёха 777 Посмотреть сообщение
Круизконтроль в России не актуален, т.к. у нас нет автобамов, где можно ехать час, а то и два не меняя полосы и скорости.
Может вы круизом просто не пользовались ни когда, причем тут автобаны?
Все можно регулировать с руля, захотел добавил кнопочкой скорость, захотел убавил. Если пришлось сбросить круиз, то потом нажал кнопочку и он набрал последнюю заданную скорость. Короче говоря нужно просто научиться и попрактиковаться, тогда это все будет на уровне рефлексов, как джойстик на денди.
Я на рабочем икстрейле постоянно то в Пермь, то в Челябинск или еще куда нибудь. Включаю и на 1 минуту, и на 5, и на 15 минут, зависит от потока, вроде бы мелочь, но за 5 часов пути натекает, что часа 3-4 едешь на круизе. Километров 700 за день проедешь и не затекает ни чего, ни ноги ни спина, и утомление гораздо меньше.
После элантры машину только с круизом буду брать.
sasha644 вне форума
ВиктОр31RU
Аспирант
 
Аватар для ВиктОр31RU
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 14.11.2014
03.02.2015 22:28
#23
Сообщение от sasha644 Посмотреть сообщение
Может вы круизом просто не пользовались ни когда, причем тут автобаны?
Все можно регулировать с руля, захотел добавил кнопочкой скорость, захотел убавил. Если пришлось сбросить круиз, то потом нажал кнопочку и он набрал последнюю заданную скорость. Короче говоря нужно просто научиться и попрактиковаться, тогда это все будет на уровне рефлексов, как джойстик на денди.
Я на рабочем икстрейле постоянно то в Пермь, то в Челябинск или еще куда нибудь. Включаю и на 1 минуту, и на 5, и на 15 минут, зависит от потока, вроде бы мелочь, но за 5 часов пути натекает, что часа 3-4 едешь на круизе. Километров 700 за день проедешь и не затекает ни чего, ни ноги ни спина, и утомление гораздо меньше.
После элантры машину только с круизом буду брать.
вот сообщение по теме, а остальное просто рассуждения ни о чем.
ВиктОр31RU вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
03.02.2015 23:43
#24
Сообщение от евгений70 Посмотреть сообщение
Схему подключения пока тут не привожу, она общедоступна. У меня механика, пришлось на педаль сцепления добавить концевик (взяли концевик от какой-то сигнализации) для отключения круиза при нажатии сцепления.

И пару сюрпризов: на элантре концевик педали тормоза имеет не 4 контакта, как требуется по схеме, а всего 2. Выкрутились, просто запаралелили провода. И к сожалению на Украине практически невозможно купить штатные кнопки круиза на руль. Выкрутился: купил подрулевой переключатель стеклоочистителя от калины. Всего 74гривны, сторговал за 70, хотя не понимаю некоторых продавцов, чем больше у них покупаешь, тем больше пытаются на тебе накрутить. На нем 3 кнопки бортового компьютера (одна вверху и две с торца), надписи стерли растворителем, на провода допаяли резисторы 3.9кОм, 910 Ом и 220 Ом. И хотя по схеме требуется 4 кнопки, от кнопки Cancel пришлось отказаться, всеравно при нажатии на тормоз или сцепление круиз отключается.
Закрепили все вот так:
Отвезите машину на мойку. Пусть Вам салон почистят.

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Пчёл
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Пчёл
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 259
В клубе с 29.09.2014
04.02.2015 08:12
#25
В декабре 2014 скатал в Белоруссию. Подогнали машинку на круизе. Я пищал от радости. Кажется вроде бы такая мелочь, а при расстоянии 1040 км жесть как он меня выручил. Юзал круиз впервые и остался под впечатлением от него.

[FONT="Times New Roman"]Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.
Дикой пчеле всё равно.
Мир для неё внизу - только дорога цветов.
[/FONT]
Пчёл вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
05.02.2015 20:28
#26
J3 круиз-контроль как доп.
вот тут все о круизах, любых типов, от штатных до универсальных, на любой вкус и цвет...
Дорогая приблуда выходит, больше игрушка, красивый "доп".
Но до установки несколько раз так нога в долгих поездках затекала, так хотелось просто согнуть в колене, расслабиться.... А вот после установки, почему-то, таких желаний на порядок меньше стало)))))
hitrec вне форума

Метки
круиз-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.