Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
27.10.2006 16:13
#11
В "Жигулевском" мануале раньше оговаривалась температура безотказной работы - (-25 с). . .
Элантра в комплектации "НЕ для крайнего севера"...)))
Legat вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
27.10.2006 16:15
#12
Сообщение от AndPonom
из-за чего именно происходило и как с этим бороться.
Legat скорее всего прав ..., что каждый случай индивидуален ...
А бороться, вроде, еще тогда научились : не "бросать" ключ, пока совсем не заработает ......
valery вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
27.10.2006 16:31
#13
Насчет аккумулятора это да, он играет свою роль, т.е. постояв ночь при -30 он теряет заряд (чтото теоретическое об этом было от Элана наверное), но масло важнее, т.к. иначе вопрос? Почему с тросса в - 30 заводилось, проехав несколько метров, т.е. прокрутив масло чуть, а аккумулятор - хрен вам.

А масло у нас не самое минусовое заливают, надо смотреть характеристики, но я насколько помню было чтото такое про масло, и что оно густеет.

ЗЫ: Кстати, народ и при - 40 ездил.

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndPonom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndPonom
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 624
В клубе с 05.06.2006
Фото: 4
27.10.2006 17:11
#14
Сообщение от Lawyer
масло важнее, т.к. иначе вопрос? Почему с тросса в - 30 заводилось, проехав несколько метров, т.е. прокрутив масло чуть, а аккумулятор - хрен вам.
Встречный вопрос: насколько изменяется вязкость масла 0W40 при температурах -25 и -28?

Кстати, а прошивки на АКПП и МКПП одинаковые или различаются?
AndPonom вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
27.10.2006 17:13
#15
Сообщение от Lawyer
иначе вопрос? Почему с тросса в - 30 заводилось, проехав несколько метров
обороты выше, температура в цилиндрах выше, топливо испаряется лучше
Сообщение от AndPonom
Кстати, а прошивки на АКПП и МКПП одинаковые или различаются?
различаются

P.S. КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛИ ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА!!! Каждую страницу по пять раз релоадить надо, чтоб загрузилась
F1 вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
27.10.2006 17:31
#16
Сообщение от F1ֹ
обороты выше, температура в цилиндрах выше, топливо испаряется лучше
различаются

P.S. КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛИ ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА!!! Каждую страницу по пять раз релоадить надо, чтоб загрузилась
+ генератор начинает отдачу от "колена"(ток возбуждения отсутствует? или это из другой оперы?), т.е. вся "энергетика" (почти вся) идет на свечу. А в мороз, как известно, напряжение пробоя должно быть как можно выше (так кажется)...
Legat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
27.10.2006 18:12
#17
Сообщение от Lawyer
Насчет аккумулятора это да, он играет свою роль, т.е. постояв ночь при -30 он теряет заряд (чтото теоретическое об этом было от Элана наверное),
При низкой температуре емкость уменьшается, т.е. хватает на меньшее время + ток меньше.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
27.10.2006 19:13
#18
Вот это у нас было где-то
Сообщение от michel Посмотреть сообщение
Советы по запуску двигателя

*Перед запуском двигателя выключите все потребители электроэнергии (освещение, обогрев заднего стекла, сидений, магнитолу и т.п.).
*Перед запуском двигателя выжмите педаль сцепления (для автомобилей с механической коробкой передач) - это позволит немного уменьшить инерционные нагрузки на двигатель. Отпустите педаль сцепления после начала устойчивой работы двигателя.
*При прокручивании двигателя стартером нажмите педаль акселератора приблизительно до половины ее хода. При первых вспышках в цилиндрах двигателя отпустите педаль акселератора.
*При затрудненном запуске не отпускайте ключ зажигания из положения Start сразу после первых вспышек, прокрутите запускающийся двигатель стартером несколько секунд до появления равномерных вспышек в цилиндрах (в это время двигатель может работать не на штатных оборотах холостого хода, а на пониженных, но равномерно). При этом общее время работы стартера за одну попытку запуска не должно превышать 10 секунд.
*Если двигатель не запустился с первой попытки, не пытайтесь запустить его снова тут же, подождите примерно 20 секунд. Это позволит аккумулятору восстановиться и выдать при следующей попытке максимальный пусковой ток, а также даст возможность впрыснутому при неудачной попытке запуска бензину испариться и лучше перемешаться с воздухом, что создаст лучшие условия для запуска двигателя.
*Не удерживайте стартер включенным более 10 секунд, так как это может привести к сильному разряду аккумуляторной батареи. Если двигатель не начал работать, возвратите ключ в замке зажигания в положение "lock" ("Блокировка"), подождите несколько секунд, а затем повторите пуск. Повторное включение стартера до полной остановки двигателя может привести к поломке стартера.
*Если двигатель не удалось запустить со второй попытки и при этом не происходит вспышек в цилиндрах, вероятно, произошло переобогащение топливо-воздушной смеси (так называемое "заливание свечей"). В этом случае, сначала включите стартер на 5-6 секунд при полностью нажатой педали акселератора (т.е. произведите "продувку свечей"), после чего подождите примерно 20 секунд и запустите двигатель, не нажимая на педаль акселератора или нажимая ее до половины хода.
*Если двигатель не запускается из-за частичного или полного разряда аккумуляторной батареи, то действуйте согласно инструкциям по пуску двигателя, приведенным в разделе "Пуск двигателя от внешнего источника" Руководства по эксплуатации Вашего автомобиля.
*Двигатель считается прогретым достаточно, если стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости начинает двигаться (частота вращения двигателя уменьшается). Слишком продолжительный прогрев двигателя приведет к увеличению расхода топлива.
...и это надо добавить, было, но не кучно
*Во время поездок не злоупотреблять потребителями, помня, что зимой генератора при поездке в городском режиме хватает только на поддержание заряда АКБ, но не на зарядку полноценную (здесь постоянно включенный "ближний" играет не на стороне аккумулятора к сожалению), как в загородном режиме, следовательно плюс к этому
*Перед тем как заглушить машину на ночь, выключить всех потребителей и подержать 3000 оборотов несколько минут на холостом ходу
*М.б. отказаться от лишних потребителей на ночь (активная антенна, антигрызун...), оставить только сигналку в самом простом режиме
*Прогревание машины ночью с определенной периодичностью никто не отменял... )))
Элан вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
27.10.2006 19:55
#19
Элан,
Утонул в словах. Не проще было написать: внимательно прочтите руководство по эксплуатации автомобиля?
По второй части - ну, если кому-то нравятся шаманства, можно шаманить. А можно просто ездить. Исправный автомобиль должен ездить без пляски с бубном.
F1 вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
27.10.2006 20:07
#20
Сообщение от F1ֹ
Элан,
Утонул в словах. Не проще было написать: внимательно прочтите руководство по эксплуатации автомобиля?
По второй части - ну, если кому-то нравятся шаманства, можно шаманить. А можно просто ездить. Исправный автомобиль должен ездить без пляски с бубном.
-когда ни добавить ни убавить - это не есть утонул, вот есть утонул
-мне проще конечно так написать, но другим не проще так прочитать
-нравится не нравится, а если на морозе придется? Лучше заранее танец выучить... : )))
Элан вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.