Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
14.08.2017 17:41
#21
Удалил ближний кат в кат. коллекторе с новья.
Не вижу в нем смысла. Есть далее второй по тракту.
Экология не испортится. 1 камаз или паз гадит, как миллион таких авто с 1 катом вместо двух.

Движек 2.0 еще более проблемный по части задиров.

С другой стороны могут и поменять по гарантии, к тому времени на модернизированный шорт блок, что есть хорошо - читай новый двигатель к 100 ткм.
Если не придерутся к кату, но это еще надо заметить. Вырезал и вварил пламегаситель в родной катколлектор аккуратно по шву )_, вмешательство можно увидеть только по проставке в лямбда-зонде, если сильно присмотреться и знать, что там должны быть одна гайка вместо 2 )

По компу (напряжению) отклонений второй лямбды нет, считает, что кат исправен на 100%. Обманка содержит в себе кусочек вынутого ката, сам вставлял.

Причина задиров у нас - не каталиизатор, но удалил его от греха подальше, так как он вроде как и не нужен в засраном большой дизельной техникой городе.

Система cvvt затянет крошку в цилиндры, если начнет крошится от плохого зибина или пропусков зижигания.

Масло летом 5w30 зимой 0w20 все с молибденом.

Больше ничего не поделать, только наблюдать.

Как-то так.
Glandi вне форума
PaDucT
Студент
 
Аватар для PaDucT
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2007
14.08.2017 20:44
#22
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Да не задиры это. Обычная рабочая поверхность цилиндра. Ну и как правило, если стучат поршни, оо стучат на хололную, т.к.элипсность, по мере прогрева стук уходит или меньше становится.
Как раз на холодную у меня стук, минут через 10-15 после начала движения (трогаюсь уже на теплом движке) этот стук исчезает.

Как обещал, цитирую заключение ОД: "Видеоисследование рабочих поверхностей цилиндров двигателя показало наличие множественных задиров на рабочих поверхностях всех цилиндров. В областях наличия задиров сетка хона полностью отсутствует. На днищах поршней и в верхних частях цилиндров (поверхность рабочего зеркала в области между верхним компрессионных кольцом и верхним краем цилиндра) присутствует обширный чёрный рыхлый слой нагара. Устранение задиров путем ремонтного воздействия на данном типе двигателя невозможно. Требуется замена блока цилиндров и поршней с соблюдением размерных групп".

Машина уже не на гарантии и вот что мне интересно знать.. Мой мозг отказывается осознавать, что на 85 т.км движок подлежит замене! Я не верю в объективность данного заключения, поскольку обратившись с проблемой стука во время движения к другому ОД, мне тут же нашли неисправным натяжитель цепи, заменили его и саму цепь, стуки пропали, измеряли компрессию, все хорошо. Масло не ест совсем.
Было это все полгода назад. Но сейчас появились стуки на холодную. Так вот что это - начало конца? или забить на них, ездить дальше..

Сообщение от Соколов Сергей Посмотреть сообщение
Мне всё "удовольствие" обошлось около 70 тысяч и полтора месяца без машины
Что вы сделали на эти 70 тысяч?
PaDucT вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
14.08.2017 20:48
#23
Похоже на то, тогда еще тыщ 20-30 в запасе есть, насколько сильны задиры не видно. Может они не больше хона.
Исключите только стук натяжителя и т.п.

Или масло подшаманить нужное и продать (вариант на любителя).

Укупить шорт блок, или вообще контрактный двигатель целиком за 40 тыс руб или меньше. Но там придется повыбирать. Или откапиталить текущий, но лучше подождать масложора хотя бы.

Проблема стука в основном касается 2.0 движков. У вас непонятно почему.

Скажите хоть как эксплуатировали. Какое масло. Перегревы. Зимой как?

Окуда берется нагар, грят он и царапает , тк задиры выше компрессионных колец на других фото.

Если капиталка, вам перегильзуют блок и поставят ремонтные поршня. Либо расточат. Не вникал. После этого как повезет, смотря насколько криворуко сделано. Может и 200 ткм отъездить, а может и 200 км.


После 3000 км уже задиры на 2.0!



Тема
ссылка
Glandi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
14.08.2017 23:37
#24
Сообщение от PaDucT Посмотреть сообщение
Что вы сделали на эти 70 тысяч?
На эти деньги я приобрел у дилера катализатор + 2 лямбды. А дилер за это мне закапиталил движок.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
15.08.2017 06:56
#25
На самом деле этот двигатель особо не отличается от 2.0. Поэтому все болячки у них одинаковые. Ремонтных поршней нет. Поэтому ставят номинал, предварительно загильзовав блок, под них. Контрактный не вариант,т.к. он тоже будет таким)))) рано или поздно. Лучше капиталить с соблюдением всех допусков. Народ, кто капиталил, катается и горя не знает. Причины стуков, как говорят мастера, не ОД, а понимающие мастера, это эксплуатация, хотя я на самом деле не понимаю, что это за двигатели, если они такие нежные в эксплуатации. Типа масло должно быть соответствующего допуска, интервалы замены, прогревать надо и конечно бензин, никакого 92ого. 92м можно залиться, чтобы до заправки доехать. Например общался с дилером опять на счет масла, в книге у меня написано не ниже А5, у меня 2015г,, а у машина более ранних годов А3. Спрашиваю почему? Говорят, что типа производитель пересмотрел спецификации масел. А дилер льет А3. Может не зря производитель пересмотрел спецификацию? Также общался с некоторыми мастерами, которые занимаются движками, они тоже подтвердили, что в мой 1.8 не ниже А5 лучше лить и лучше 0w-30, хотя я его с новья и лью. Короче фиг поймешь, тут все таки лотерея видимо. Это как со спортажами, у кого-то на 40 уже задиры, а у кого-то 300 прошел без проблем.
Ronik вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
15.08.2017 09:01
#26
Масло настолько повлиять не может, задиры есть и на маловязких, можно лить маловязкие и с молибденом, но чисто для самоуспокоения.
Эксплуатация тоже врятли , есть пенсионерская езда. На холостых как раз стоять не рекомендуют, как и прогревать долго. чуть погрели и медленно поехали.

Единственно,что можно продлить срок жизни движка, не сильно маслая в сильные морозы и заливая нулевку для северных регионов. Это к любым относится.

Когда-то у меня была праворукая тоета, чего туда только не лили, разве что не солидол, на 250 ткм цилиндры были как новые, зазаоры все в идеале, заменили только маслосъемные колпачки.

Вообщем в этой теме перетерли уже все возможные варианты.

Вариантов масса, конструктивный недостаток - локальный перегрев, облегченная шпг, недостаточная производительность маслонасоса, отсутствие маслофорсунок для охлаждения поршней, маленькие канавки для поршневых колец и т.п. Может ведет весь алюминиевый блок немного, кто снимал, говорят они уже не идеальной формы.


У митсу такой же движек 4b11, создан вместе с hyundai в рамках проекта world engine, но там все в порядке. Вот там и надо посмотреть в чем нюанс. Пока неизвестно.

А масло, и танцы с бубном это только для самоуспокоения. Я уже понял ,что попал, ну да и фиг с ним. Гарантия есть. И шорт-блок не таки дорог. К тому времени модернизируют наверное.

Задиры сейчас у многих ,и у мазды и у тоеты встречаются. Пошукайте эндоскопию.

Любое авто это попадалово сейчас в той или иной степени, надо было брать ларгус и не колотить понты.
Glandi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
15.08.2017 09:19
#27
@Glandi, собственно наверное так и есть. На фокусе отъездил 225000 никаких задиров)))) движок в идеале был. Чугунный блок все же решает) Да, сейчас у многих проблемы с задирами на малых пробегах. Даже у фолькса с ауди и у мерсов. Видимо только гильзовать, т.к. шорт блок стоит космос.
Ronik вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
15.08.2017 12:08
#28
Меньше знаешь, тогда жить не интересно ... )
Мы тоже не заморачиваемся, но это жеж просто интересно мужикам то поковыряться...
И "коня" хочется держать в идеале, чтобы не подвел в нужный момент.

Двигатель разбирал один раз , теперь не особо и боюсь этих всех дел.
Боюсь только вариаторов и роботов.

Тем не менее мне элка и хундай в целом нраицца, несмотря на эту досадную проблему, в остальном просто пестня.

Как все собрано, подогнано, сделано людьми и для людей. Все можно снять и поставить обратно, ничего не повредив, везде можно подлезть,
все сделано просто и гениально. Даже ремень доп оборудования снимается и натягивается болтом генератора, за 5 мин ) Не стали ничего изобретать.

Также и с движком, надо было использовать проверенные вещи, пусть и с потерей в динамике.

Буду ездить до упора и переживать все невзгоды вместе, а далее икса куплю, дизельного может. Хундай форевер ))
Glandi вне форума
romario960
Студент
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.10.2014
16.10.2017 19:12
#29
По теме эндоскопии корейских двигателей.
ссылка
romario960 вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
16.10.2017 19:41
#30
Сообщение от romario960 Посмотреть сообщение
По теме эндоскопии корейских двигателей.
ссылка
ты поздно зашел,это все старо как яки бронетазавра.
zotov вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.