Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
17.10.2012 15:50
#21
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
По поводу залезать-вылезать:не понял,что там за проблемы.Обычный гольф класс.Мой рост 195,вес 100-неудобств не испытываю.Если что,седушки там регулируются по высоте.
Гм...рост 185 вес 100 - посадка за руль показалась непривычной, про заднее сиденье вообще молчу, но это всё сугубо личное конечно, словами не передается.) Сам бы конечно хотел ездить на БМВ, но копейка - как говаривал один герой мультика - "маловато будет!". Про машину расскажу одну страшилку - купила одна знакомая эту копейку прошлой зимой (наверное из первых партий), за 3 месяца 3 раза обращалась по гарантии, в последний раз ей приговорили какой-то клапан под замену, на складе не было, ждать пару недель - дали на подмену трёшку)) Вот это я понимаю - широкий жест)
ковальчуков вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
17.10.2012 20:10
#22
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
vitklassik, не помню-спрашивал ли у тебя..Если отвечал уже-сорри...Ты по форумам БМВ полазил достаточно.Скажи честно-немецкая сборка и калининградская-разница есть? Или сборка на германию,США и на Россию?...Теорию я знаю-выходной контроль,и все такое мне известны...
Если честно,то ситуация 1 в 1,как на этом форуме.Посмотрите сколько тем:корейская сборка или тагаз?Те,у кого корейская,убеждены что это сила)те,у кого тагаз,уверены,что ничуть не хуже!Истина где-то рядом(С)!На БМВклубе мнения так-же разделены,но можно найти отзывы где "калина" ходит годами без проблем,а "немки" сыпятся.
П.С.Копейки собирает только германия
vitklassik вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
17.10.2012 20:31
#23
Сообщение от ковальчуков Посмотреть сообщение
Гм...рост 185 вес 100 - посадка за руль показалась непривычной, про заднее сиденье вообще молчу, но это всё сугубо личное конечно, словами не передается.) Сам бы конечно хотел ездить на БМВ, но копейка - как говаривал один герой мультика - "маловато будет!". Про машину расскажу одну страшилку - купила одна знакомая эту копейку прошлой зимой (наверное из первых партий), за 3 месяца 3 раза обращалась по гарантии, в последний раз ей приговорили какой-то клапан под замену, на складе не было, ждать пару недель - дали на подмену трёшку)) Вот это я понимаю - широкий жест)
Может,потому,что не с привычки?Я уверен,что если померить рулеткой,проем,высоту сидений и т.д,то больших отличий от Элантры не найдется.Это про передних!На счет задних пассажиров-однозначно,что Ай30,что Элантра выиграют в пространстве.Но поймите,немцы неспроста сделали большой капот и мало места сзади,неспроста взяли и поставили акум сзади,неспроста впереди ставят лёгкую алюминивую подвеску,а сзади стальную.Нейтральная поворачиваемость,идеальная развесовка-это не просто красивые слова или рекламный слоган.Поездив,все это начинаешь чувствовать,даже в обычной "гражданской" езде.А про страшилку,это для меня хорошая новость.Значит программа "помощи" реально работает.Кстати,когда у меня появилась "старая" копейка и я первый раз пришел на форум БМВ,то можно сказать волосы дыбом встали!Каких только ужасов не начитался:и масло,пожираемое литрами,глючная электрика,незаводы и т.д.За эти два года не перегорела ни одна лампочка,не было съедено ни грамма масла(за промежуток 15т всегда максимум).,заводилась в любой мороз.Что будет с "новой",время покажет.
vitklassik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
17.10.2012 22:18
#24
vitklassik,спасибо....
обладая неубиваемым праворуким паджериком невольно подумалось-может у японцев для внутреннего рынка совсем другие стандарты?(ну и у немцев тоже)....Ладно комплектации разные-моделей просто нет на экспорт...

Владимир2 вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
17.10.2012 22:19
#25
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Что будет с "новой",время покажет.
Время уже показало:)

Владимир2 вне форума
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
18.10.2012 10:30
#26
vitklassik, а можно фотку салона? Интересует руль, центральная панель. Я так понимаю в базе кондей стоит, а не климат? Интересно как это выглядит-смотрится. На тесте обычно упакованные машины подсовывают)
ковальчуков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
18.10.2012 10:58
#27
ковальчуков, Когда я шел заказывать машину,у меня было всего два требования:кожаный мультируль и музыка профешионал(с экраном и ай-драйвом).В наличии такой не было.В белом свете было предложено из поставки:либо база+автомат(850т),либо база+проф.+пакет комфорт(сервотроник,датчик света,датчик дождя,парктроник)за 905т.Я выбрал второй вариант,т.к. желаемая мною комплектация-только на заказ-будет в ноябре.Решил,что руль просто обтяну кожей.Позже выяснил,что подушки на руль идентичные.Так,что попозже просто воткну мультируль(сейчас надо немного материально восстановится,немного подзанял).В экзисте он стоит 12т,но скорее всего возьму Б/У.На БМВклубе многие любят доустанавливать спорт,Мрули.Обычный продают.
По поводу как выглядит-смотрится,вот небольшой обзорчик:



Правда "ведущий" немного гонит,много ляпов.Например,по цене,про калининградскую сборку.
Вот видео разгона-торможения:

vitklassik вне форума
wrrr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wrrr
Santa Fe 2.7 & Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2011
19.10.2012 02:34
#28
vitklassik, спасибо за отзыв.

Вот еще тест-драйв копейки:

wrrr вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
19.10.2012 09:43
#29
Сообщение от wrrr Посмотреть сообщение
Вот еще тест-драйв копейки: youtu.be/Qqxj8Vsfj4Q
Посмотрел,ИМХО,ни о чем.
vitklassik вне форума
wrrr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wrrr
Santa Fe 2.7 & Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2011
19.10.2012 11:25
#30
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Посмотрел,ИМХО,ни о чем.
У них обзор с точки зрения непритязательного обывателя:

- Едет хорошо
- Сзади места мало
wrrr вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.