Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
12.09.2017 10:36
#1
Первые автомобили сошли с конвейера завода Группы АВТОВАЗ - LADA Ижевск. Сложно своими словами описывать эти автомобили, поэтому далее - текст официального пресс-релиза компании:

LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross дополнили модельный ряд LADA Vesta, одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке: по итогам 8 месяцев 2017 года он занимает 3-ю строчку рейтинга продаж. Новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера. Яркие и стремительные, они воплощают в себе новую философию комфорта и функциональности.

Изначально перед инженерами была поставлена задача создать автомобиль образцовой надежности и качества. В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам. Новинки прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов. Проведенные проверки подтвердили высокий уровень безопасности и надежности новой конструкции.

Особое внимание было уделено тонкой настройке подвески LADA Vesta SW с учетом нового распределения массы автомобиля. Для LADA Vesta SW Cross удалось разработать уникальный вариант подвески с увеличенным дорожным просветом и эффективным балансом между изначально присущей LADA Vesta азартной управляемостью и комфортом. В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт.

Для запуска производства LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки - только на конвейере появилось 38 новых технологических операций. Первый предсерийный автомобиль LADA Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.

Автомобили LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross дополнили модельный ряд завода LADA в Ижевске, где сегодня уже производятся лифтбек LADA Granta и седан LADA Vesta.

Продажи LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross начнутся осенью 2017 года.

Дополнительные фото доступны здесь: ссылка

Видео с производства LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross:



Источник: http://www.lada.ru/press-releases/113883.html
Вложения
vesta-sw-cross.jpg  

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
12.09.2017 11:22
#2
А мне кстати нравится. Если бы только не эти ублюдочные выштамповки на бортах...
Сколько кило шпатли уйдет на них, никто не знает?

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
ED74
Студент
 
Аватар для ED74
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2013
12.09.2017 21:00
#3
за пересказ 5
ED74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
12.09.2017 21:02
#4
надо брать

Павел80 вне форума
Мыш16
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Мыш16
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.08.2016
Фото: 4
13.09.2017 10:31
#5
LADA Vesta SW Cross хоть на машину похожа. с выштамповками, похоже придётся смириться. ну и пока 1,8 не запустят, там делать нечего...
Мыш16 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.09.2017 23:34
#6
Технология сборки, если верить ролику, уже во многом похожа на западные компании.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
17.09.2017 10:31
#7
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Технология сборки, если верить ролику, уже во многом похожа на западные компании.
Качество подразумевает повторяемость, но к автовазу это не относится. У двух знакомых Калины-кросс, куплены с разницей примерно в год. Одна бегает без нареканий, у второй постоянные мелкие проблемы. Учитывая сумму, которую придется отдать за Весту, не хочу такую машину.
6cat вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
17.09.2017 23:02
#8
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Качество подразумевает повторяемость
Качество подразумевает непрерывный контроль качества )
Мало уметь собирать авто, нужно еще иметь систему контроля качества сборки и систему контроля качества комплектующих.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
dsaf
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
Сообщений: 22
В клубе с 29.12.2017
29.12.2017 07:59
#9
ВАЗ в принципе машина для езды подойдет, вот только денег высосет как мерседес. Замучаешься в очередях за запчастями стоять и чинить ее - это личный опыт. Все новые запчасти хуже родных. Если что-то ломается, то начинаешь эту деталь менять постоянно.
dsaf вне форума
dsaf
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
Сообщений: 22
В клубе с 29.12.2017
31.12.2017 06:51
#10
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
А мне кстати нравится. Если бы только не эти ублюдочные выштамповки на бортах...
Сколько кило...
Так ведь это фирменный стиль автоваза дорогое Го***, причем внедрить это и производить еще. Это наверно в крови у этого завода и передается от поколения к поколению.
Этот завод-гараж мне напоминает напоминает человека, который тратит много денег на дорогие стройматериалы и строит дом криво и со щелями и главное фасад делает уродливый.
Вспоминается еще фраза: безногий жмет на тормоза, слепой показывает дорогу! Так же и Автоваз несется сквозь пространство и время.

Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Технология сборки, если верить ролику, уже во многом похожа на западные компании.
Ключевое слово здесь ПОХОЖА.
dsaf вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.