Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
14.02.2008 21:50
#11
спасибо всем за отзывы!!!
но меня больше интересует РЕНЕССАНС В ПИТЕРЕ!!!В Москве может быть не плохо а в Питере
ШЕФ вне форума
Rezon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 210
В клубе с 29.03.2008
12.04.2008 09:54
#12
Сообщение от NSI
Страховых случаев не было (три раза через левое....), но по VIP пакету (от 3000 у.е.) обещают полный "ажур", хотя и в "Ингосе" обещали - на деле ерунда полная. Страховой комиссар приезжает через ШЕСТЬ часов на место ДТП. Кому такой VIP нужен, одно название.
Это было давно, Ингосс работал со сторонними компаниями а они ездили как хотели. С середины 2007 Ингосс ездит сам и насколько мне известно намного улучшилось качество аваркомов!
Rezon вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
12.04.2008 11:45
#13
Сообщение от ШЕФ
спасибо всем за отзывы!!!
но меня больше интересует РЕНЕССАНС В ПИТЕРЕ!!!В Москве может быть не плохо а в Питере
Ну, тогда я расскажу.
Ренессанс = Прогресс Нева (они объединились). Третий год у них страхуюсь. Начинал в Прогресс-Нева (наша фирма тогда с ними активно работала, поэтому для меня 1-я ставка была 6,5%). В принципе, платили по страховым случаям нормально. А у меня их было 2,5 (2 дорогих ДТП + замена лобовухи). За каждое "неотбитое" обращение (т.е. когда некому предъявить регресс) мне повышали страховую премию на 10%. Но при этом для меня они оставались довольно выгодными по деньгам.
Второе ДТП у меня было уже в Ренессансе. Долго делали согласование. Правда, я так и не понял, кто конкретно тупил в этот раз (Восток-Авто или СК), но разрешилось все только после звонка "нашему" менеджеру.
Из того, что мне понравилось (у меня вариант страховки ЛЮКС):
ДТП. Приезжаю к ним, фотографирую повреждения, предъявляю справку от ДТП (которые гайцы дают на месте). В замен получаю направление на СТО (которое я захотел). Никаких справок, постановлений из ГАИ они не требуют. По идее у них написано в договоре, что они должны "вести мое дело" в ГАИ, но по-моему это фикция. В общем, я больше у них в офисе не появлялся. На разборе в ГАИ сразу не пришли к единому мнению кто виноват. 2-й раз я уже не стал ехать. Наверняка "правда" была бы на моей стороне, но мне жаль было терять еще кучу времени на поездки в ГАИ, СК. В общем, мне это стоило очередных +10% (около 100 у.е.) к следующей страховой премии.
Требования к ночной стоянке у них убираются за какие-то совершенно смешные проценты (т.е. можно сказать, что их и нет).
Из неприятных моментов. У них вроде бы как обязательные требования - сигналка + механика, но если это имеется в наличии, тогда и не проблема.
Ну и теперь главное. Бытует мнение, что после объединения Прогресс-Невы с Ренессансом они окончательно "зажрались". Наплевательское отношение к клиенту стало прогрессировать (каламбурчик вышел). То же самое наблюдалось в медицинской части. В общем, наша фирма страховала несколько лет здоровье сотрудников у них. А в этом году - не стали.
Так, что мои впечатления о конторе двойственные. По крайней мере, свою новую машину я у них не планирую страховать, в первую очередь из-за требований к охранному комплексу (который я намерен ставить не в автосалоне, а т.к. машина будет кредитная получается небольшой замкнутый круг). В общем, планирую выбрать одну из тех компаний, у которых нет требований к сигналкам.
Если еще возникнут какие-нибудь вопросы - обращайся.
Да, кстати, у Макса был неприятный опыт общения с Прогресс-Невой, он мог бы многое про них рассказать плохого (но это будет немного субъективное мнение).

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.04.2008 18:07
#14
В Ренессанс СПб с недавнего времени (в МСК это было давно) заработал расчет и заказ полисов через интернет на сайте, причем это дешевле, чем при покупке страховки в офисе или у агентов.
Очень удобно - поиграться опциями и подобрать для себя оптимальный вариант, который потом еще и привезут.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эдуардович
Студент
 
Аватар для Эдуардович
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 08.02.2008
13.04.2008 18:11
#15
застраховался в Ренесансе,Каско обошлось около 45т.(точно не помню).Что мне понравилось.При наступление страхового случая Рольф урегулирует все проблемы своими силами.
Слава богу что пока услугами воспользоваться не пришлось......
Эдуардович вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
14.04.2008 00:59
#16
Сообщение от eska
(в МСК это было давно) заработал расчет и заказ полисов через интернет на сайте, причем это дешевле, чем при покупке страховки в офисе или у агентов.


Вот, блин, не знал! Позвонил агент, через которого страхуюсь уже не первый год, напомнил, что в понедельник заканчивается срок действия полиса. Предложил на выбор 5 страховых обществ, выбрал МСК. КАСКО обошлось в 22 тыс., а ежели поколдавать на сайте можно было бы и еще чего-нибудь отжать. Что понравилось по договору - если машине на момент заключения договора "не исполнилось 3-х лет" - ремонт однозначно у официалов.
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
14.04.2008 17:56
#17
для меня это уже не актуально,т.к я уже застраховалась в этой компании!надеюсь и не узнать хорошая она или нет!!!по поводу каких либо доп оборудований впервые слышу,требуется только сигналка,при чём в салоне нам предложили,какую то супер выгодную страховку, собственно поэтому выбор и пал на эту компанию!
ШЕФ вне форума
vkostic
Младший научный сотрудник
Subaru Forester 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 371
В клубе с 05.07.2006
Фото: 8
14.04.2008 20:45
#18
Сообщение от ШЕФ
для меня это уже не актуально,т.к я уже застраховалась в этой компании!надеюсь и не узнать хорошая она или нет!!!по поводу каких либо доп оборудований впервые слышу,требуется только сигналка,при чём в салоне нам предложили,какую то супер выгодную страховку, собственно поэтому выбор и пал на эту компанию!
Компания хорошая. Не прогадала. Как писал Сергей Соколов Ренессанс = Прогресс-Нева они платят. Был застрахован в Прогрессе. Все сколы, стекла все делали и без проблем. Очень доволен был.

vkostic вне форума
vkostic
Младший научный сотрудник
Subaru Forester 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 371
В клубе с 05.07.2006
Фото: 8
14.04.2008 20:46
#19
Сообщение от Соколов Сергей
Ну, тогда я расскажу.

Да, кстати, у Макса был неприятный опыт общения с Прогресс-Невой, он мог бы многое про них рассказать плохого (но это будет немного субъективное мнение).

У него по-моему был Прогресс-гарант

vkostic вне форума
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
15.04.2008 00:23
#20
Сообщение от vkostic
У него по-моему был Прогресс-гарант
у нас тоже был на прошлой машине Прогресс-гарант, были к ним обращения ,в принципе сделали без проблем! если бы не завышенная цена на каско осталась бы у них!
ШЕФ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.