Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
24.11.2009 21:51
#21
Сообщение от RealBarracuda® Посмотреть сообщение
а Вы не пробовали их заставить смотреть аналоги от KIA? Очень часто интересная картина получается.
От КИА боюсь брать. Аналог аналогом, а вдруг не подойдет? И куда я их потом дену? Да еще и снова заказывать Хюндаевские. Скупой платит дважды.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
RealBarracuda®
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 491
В клубе с 03.07.2006
25.11.2009 09:47
#22
Можно не бояться, это одно и то же
RealBarracuda® вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
25.11.2009 11:49
#23
Сообщение от RealBarracuda® Посмотреть сообщение
Можно не бояться, это одно и то же
По стартовой цене они практически не отличаются. Возможно КИА по стартовой и достались бы. А вообще обычно почему-то запчасти для КИА в Экзисте всегда дороже, чем для Хюндая.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
28.11.2009 09:22
#24
Вместо выходных установил воздуховоды в пятницу вечером после работы. Домой идти очень не хотелось из-за конфликта с женой, поэтому решил изменить ей с Элочкой в гараже.

Процесс разборки не фотографировал, так как разбирал спонтанно и интуитивно. Поэтому последовательность разбора не получилось бы сфотографировать правильно. А вот процесс сборки более-менее запечатлел. По нему и понятно будет что разбирать. Итак начинаем:

1. Нужно избавиться от передних сидений. Двигаем сиденья вперед, снимаем пластиковые заглушки на полозьях, откручиваем зад полозьев сидений. Двигаем сиденья назад. Откручиваем перед полозьев сидений. Осторожно приподнимаем перед сидений, заглядываем под них. Отсоединяем разъемы с проводами от сиденьев и распускаем хомутики, держащие эти же провода. Убираем сиденья. Их можно уложить на заднее сиденье. Подголовники можно снять для удобства укладки. Вытаскивать сиденья из салона особенно со стороны водителя очень неудобно. Руль мешает. Можно ободрать чего-нибудь полозьями.
2. Разбираем порог водителя. Вытаскиваем две клипсы и дергаем порог вверх. Обратите внимание на состояние металлических скоб, держащих порог. У меня они заржавели!!! Буду менять на новые. Аналогично разбираем порог пассажира.
3. Снимаем декоративную панель впереди порога. Откручиваем 1 саморез и тянем в направлении задней двери. Там еще клипса держит, так вот если тянуть именно в направлении задней двери, то клипса останется в металле, а панелька снимется. Потом извлекёте клипсу и вставите её в панельку при сборке. Аналогично снимаем панельку со стороны пассажира.
4. Снимаем панельку воздуховода для ног водителя (2 самореза). Аналогично панель воздуховода для ног пассажира.
5. Скручиваем набалдашник КПП. Вращаем его против часовой стрелки и всё, он снимется.
6. Снимаем кожаную штуку под набалдашником подцепив отверткой. Если сидеть на водительском сиденьи, то подцеплять надо ближе к водителю. Т.е. слева внизу. Можно и руками снять углубив пальцем кожаный чехол. Взяться за основу и потянуть вверх.
7. Снимаем панель, на которой расположен корректор фар и заглушки под монетки. Дергаем её вверх просто. Она сидит на фиксаторах без единого шурупа. Отцепляем провода от корректора фар. Панель снята.
8. Откручиваем 6 саморезов по периметру торпеды и она легко поднимается вверх. Играемся ручником и переключателем КПП для удобства снятия. Можно включить 3ю передачу и поднять ручник. Должно все сняться. Если не снимается – ослабьте ручник и поднимите его выше. Снимется.
9. Аккуратно заворачиваем обшивку пола назад как можно дальше.
10. Под обшивкой около торпеды видим поролоновую штуковину. Отламываем её по перфорации. Перфорация у переда торпеды находится. Проперфорировано под углом. Эти штуки можно выкинуть, а можно обрезать поролон приложив воздуховод. Т.е. вырезать в поролоне тоннель под воздуховод. На фото есть, смотрите.
11. Снимаем заглушки с воздуховодов для ног задних пассажиров. Руками снять не смог. Применил плоскую отвертку, загнутую под 90 гдадусов. Просовываешь её подальше и отгибаешь держатели. И тянешь не себя. Конструкцию держателей легко понять, взглянув на воздуховоды для задних пассажиров. Разберетесь.

Процесс разборки окончен.
Процесс установки:
1. Вставляем воздуховоды в печку.
2. Заднюю часть воздуховодов можно закрепить самодельным хомутом (есть на фото). А можно и не крепить. Никуда воздуховод не денется. Будет держаться.
3. Вставляем маленькие воздуховоды до момента защелкивания. Там сверху на них есть выступики. Так вот металл ниши должен попасть между этими выступиками. К сожалению фотоаппарат глюканул и не сохранил эту фотку.
4. Укладываем поролоновую накладку с убранным лишним поролоном на воздуховод.
5. Укладываем обшивку пола на место.

Собираем.
Вложения
DSCN8994.JPG   DSCN8996.JPG   DSCN8997.JPG   DSCN8999.JPG   DSCN9000.JPG  




Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
28.11.2009 09:31
#25
Продолжение 1...
Вложения
DSCN9002.JPG   DSCN9004.JPG   DSCN9005.JPG   DSCN9007.JPG   DSCN9009.JPG  




Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
28.11.2009 09:33
#26
Продолжение 2...
Вложения
DSCN9011.JPG   DSCN9012.JPG   DSCN9014.JPG   DSCN9016.JPG   DSCN9018.JPG  




Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
28.11.2009 09:34
#27
Продолжение 3...
Вложения
DSCN9021.JPG   DSCN9022.JPG   DSCN9023.JPG  



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Dima182
Доцент
 
Аватар для Dima182
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,356
В клубе с 06.11.2008
Фото: 14
28.11.2009 12:41
#28
kras_ig, Молодец!!!А как дует из них,нормально???И стоит ли их вообще ставить???

SEX alcogol & ROCK-N-ROLL
Я люблю свою страну,но ненавижу государство.....(гр.Lumen)
Dima182 вне форума
Фед
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 17.02.2008
28.11.2009 14:05
#29
Отлично всё расписано!!! Супер!!!!! Автору большущий респект))))
Фед вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
28.11.2009 19:13
#30
Сообщение от Dima182 Посмотреть сообщение
kras_ig, Молодец!!!А как дует из них,нормально???И стоит ли их вообще ставить???
Дует из них не слишком сильно. И расположены они достаточно далеко от ног задних пассажиров, глубоко под сиденьями. Но с ними, я думаю всё равно теплее сзади будет, чем без них. Особенно в Сибири. Жаловались люди на замерзающие ноги в морозы при длительных поездках. Пол же холодный.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума

Метки
воздуховоды

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.