Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Айдар Тагиров
Абитуриент
 
Аватар для Айдар Тагиров
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.06.2018
19.07.2018 19:29
#31
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Думаете другой руль или другие кнопки? )
тогда попробую, может получиться)))
Айдар Тагиров вне форума
Aleksiv
Абитуриент
Hyundai i30 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.06.2018
06.08.2018 21:35
#32
отвечу сам себе
Сообщение от Aleksiv Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня вопрос: на i30 1,4 2014 года, круиз будет работать? Никто не ставил?
. работает. заказывал на али.
Aleksiv вне форума
BoJlKoDaB
Абитуриент
 
Аватар для BoJlKoDaB
Hyundai I30 GD 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 20.10.2011
29.09.2018 12:41
#33
Я заказывал себе комплект с алиэкспресса без регулировки жесткости руля. И перепиновку делал и обратно возвращал и что только не колхозил, а круиз китайский у меня так и не заработал. i30_2 с комплектацией 1,6 мкпп. Подкинули товарищу на АКПП и машина свежее на 1 год - сразу все включилось без перепиновки.
Возможно, мне необходимо ставить только такой же блок, который с кнопкой изменения жесткости руля, но я уже забыл и забил. А комплект тому товарищу по себестоимости продал.

BoJlKoDaB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zamakhinpa
Абитуриент
 
Аватар для zamakhinpa
Сообщений: 1
В клубе с 05.11.2018
05.11.2018 13:17
#34
Сообщение от Aleksiv Посмотреть сообщение
работает. заказывал на али.
Приветствую, кинь ссылочку если не сложно
zamakhinpa вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
26.07.2020 14:26
#35
Поставил Круиз с Али.
Понадобится:
1. Кнопки с проводкой с Алиэкспресс – покупать тут ссылка Без подогрева руля – 12pin комплект, с подогревом – 14pin комплект. Цена хорошая, есть несколько вариантов расцветки. До Пятерочки в Московской области доехали за 12 дней.
2. Резистор 200 Ом – для Flexsteer, 1440 Ом – для Limiter. Покупать тут ссылка ссылка. Так же в ЧипИДип можно купить кнопки (ссылка), есть делать, и контакт (ссылка ) для разъема для подключения Flexsteer.
3. Тонкие провода, такие как используются в проводе для клавиатуры. Контакт с проводом от компьютерного корпуса с надписью RESET (либо купить контакт в ЧипИДип)
4. Паяльник, желательно до 40 ватт.
5. Клеевой пистолет желателен.
6. Гаечный ключ 19, 10. Тонкая и обычная крестовая отвертки. Изолента (желательно синяя), ножницы. Остальное – по вкусу.


Кнопки и резисторы


Резисторы, провода и контакт

Китайские кнопки весьма качественные, но немного темнее серый пластик. Возможно вариант с черным лаком (есть у продавца по ссылке выше) будет лучше смотреться и меньше истираться. Кнопки нажимаются почти как оригинал, но немного не хватает резиновости нажатия, а кнопка Cruise дребезжит.
Без снятия руля – скорее всего не обойтись. Как снимать — вот тут довольно неплохо рассказано
Проводка похоже симметричная. Можно перепутать. К кнопкам TRIP идет черный разъем.
Limiter включается путем соединения через резистор 1440 Ом (я спаял последовательно 7х200 Ом + 39 Ом) контактов 3 и 4 на белом разъеме, который вставляется в блок кнопок круиз-контроля.


Подключение лимитера

Flexsteer включается путем соединения через резистор 200 Ом контактов 12 и 5 на главном белом разъеме руля, который вставляется в рулевую колонку. Когда он вставлен – это верхний левый контакт и второй слева внизу. На китайской проводке второй слева внизу — красного цвета, а верхнего нет, его нужно сделать самому (подойдет провод от компьютерного корпуса с надписью RESET). Чтобы новый контакт плотно закрепить — нужно поддеть защелку на разъеме.


Вот так включается Flexsteer


Новый контакт вверху слева. Его номер 12

Так как у меня нет и не будет управления телефоном, то 2 кнопки на руле как раз подойдут под FlexSteer и Limiter.
Этот блок кнопок нужно разобрать и подпаять тонкие провода к кнопкам. У верхней контакты сверху и снизу, у нижней – справа и слева. У всех соединений нет полярности, т.е. плюс и минус не перепутать. Обязательно надо резать 2 дорожки на плате, иначе не работает, проверено. На фото видно где резать.


Подпаивание проводов и резка дорожек

При сборке блока кнопок нужно подрезать корпус, иначе провода не протянуть.


Подрезка корпуса блока кнопок телефона

Далее сборка, спайка и прокладка проводов.


Прокладка новых проводов и резисторов. Приклеено клеевым пистолетом

Остается только нанести нужные символы вместо телефонной трубки. Самый лучший вариант отдать специалистам, которые покрасят и лазером нанесут новые символы. Можно наклеить наклейки типа таких ссылка. Я же просто скачал пиктограммы, подредактировал их и распечатал на струйном принтере на плотной бумаге (обложка от школьной тетрадки).


Наклейки.

Сверху скотч. Приклеил на клей для потолочной плитки.
Вобщем успешный колхоз. Все работает…


Готово

П.С. полдня смотрел на картинки на руле…Наверное буду переделывать в черные тона…
Booking вне форума
Вик30
Абитуриент
hyundai i30 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 03.07.2022
12.07.2022 14:34
#36
Приветствую всех, а может кто-то подсказать - на i30 МКПП 2016 руль без подогрева, будет работать круиз? Есть ли датчики на педалях? Будет ли работать круиз с проводкой с подогревом(только такой есть) ?
Вик30 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleksiv
Абитуриент
Hyundai i30 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.06.2018
22.09.2022 20:29
#37
Никто не ответит, пока сам не проверишь
Aleksiv вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.