Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 503
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
25.03.2020 08:57
#41
Сообщение от modinn Посмотреть сообщение
Кроме большого пробега и возраста машины - никаких.
Очень веские аргументы, даже не поспоришь
АлександR сейчас на форуме
Crab-6
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
30.03.2020 20:32
#42
Сообщение от modinn Посмотреть сообщение
На сервисе постоветовали поскорее убрать катализатор и поставить пламегаситель с обманками. Пробег...
Как я люблю читать ответы в форуме !!! Один понос и не какой конкретики . Есть такая полезная приблуда ЭНДОСКОП . Выкрути ДК 1 посмотри состояние катализатора (спекание, разрушение, пыление ). Затем свечи, проверка котлов на задиры . И после проверки принимай решение. Вся фишка в том что корейцы в погоне за экологией приблизили катализатор вплотную к блоку цилиндров . А керамика в каталах оставляет желать лучшего . Она начинает пылить на некоторых машинах уже после 5000 т.к. И после каждой остановки двигателя эта пыль попадает в камеру сгорания . Как результат вертикальная риска ,повышенный расход масла,и капиталка двигла . По поводу обманки, не советую . Лучше евро 2 . У Паулюса есть хорошие прошивки . Пламягаситель обязательно.
Crab-6 вне форума
modinn
Аспирант
 
Аватар для modinn
Hyundai i30 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
30.03.2020 23:19
#43
Сообщение от Crab-6 Посмотреть сообщение
Как я люблю читать ответы в форуме !!! Один понос и не какой конкретики . Есть такая полезная...
На днях собираюсь в Волгоград, там рекомендовали автосервис, занимающийся именно прошивками и установкой пламегасителя. Обманки ставить не хочу.
вопрос - будет ли запах?
modinn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
31.03.2020 12:28
#44
Сообщение от Crab-6 Посмотреть сообщение
И после каждой остановки двигателя эта пыль попадает в камеру сгорания
Вы лично после остановки анализировали содержание камеры сгорания на предмет наличия в ней пыли?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
rgsv
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.07.2015
31.03.2020 16:52
#45
Сообщение от modinn Посмотреть сообщение
На днях собираюсь в Волгоград, там рекомендовали автосервис, занимающийся именно прошивками и...
Заводской прошивки для двигателя без катализатора не существует. Если принять это во внимание, то обманка лучше. Но лучше всего оставить катализатор в покое.

Существуют Три способа диагностики.


1) Диагностика сигнала лямбда1 и лямбда2 , можно сделать самому если есть ODB.
смотрим графики сигнала на холостых, Л1 должен быть синус , Л2 -прямая.
Если Л2 повторяет Л1 катализатор неисправен.

2) Противодавление ( измеряют сопротивление на выхлопе) , при открытых выпускных клапанах через свечное отверстие создают давление и измеряют скорость его падения.

3) Визуальный, эндоскопом, ИНОГДА , ДОПОЛНИТЕЛЬНО, применяется если 1 и 2 дают положительный результат. Чтобы понять причину. Но никогда как единственный и верный способ.

Помните , содержимое катализатора ,стоит дорого, в любом состоянии. Развести вас на пламягаситель, это прямая выгода для сервиса. Некоторые "сервисы" так "добры" что даже делают такую процедуру "бесплатно", подумайте о том , с чего такая щедрость.
rgsv вне форума
Crab-6
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
31.03.2020 21:29
#46
Сообщение от modinn Посмотреть сообщение
На днях собираюсь в Волгоград, там рекомендовали автосервис, занимающийся именно прошивками и...
И запах и звук изменятся . Прошивать или нет каждый решает сам . Я свою эльку прошил на евро 2 . Катал пока не выбивал . Прошивка от Паулюса на низах реальный подхват, расход не увеличился .

Сообщение от rgsv Посмотреть сообщение
Заводской прошивки для двигателя без катализатора не существует. Если принять это во внимание, то...
Все заводские прошивки евро 4-5 . С евро 2 не одна машина с завода не уйдет это тюнинг который зашивается на свой страх и риск .
Crab-6 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
modinn
Аспирант
 
Аватар для modinn
Hyundai i30 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
02.04.2020 18:03
#47
Выбил катализатор сегодня, от него мало что осталось, таблетка почти развалилась. Прошивку поставили авторскую, на низах реальный подхват, обороты машина набирает гораздо легче. Расход такой же, запаха не почувствовал. Обманки никакие не ставил.
modinn вне форума
Crab-6
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
05.04.2020 13:01
#48
Сообщение от modinn Посмотреть сообщение
Выбил катализатор сегодня, от него мало что осталось, таблетка почти развалилась. Прошивку...
Жалко что не по фоткал . В котлы не смотрел ? Был бы хороший отчёт в теме .
Crab-6 вне форума
modinn
Аспирант
 
Аватар для modinn
Hyundai i30 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
05.04.2020 21:53
#49
Сообщение от Crab-6 Посмотреть сообщение
Жалко что не по фоткал . В котлы не смотрел ? Был бы хороший отчёт в теме .
А там особенно снимать нечего, главное - результат.
делал вот у этих ребят, к ним из Москвы приезжают

modinn вне форума
rgsv
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.07.2015
13.04.2020 10:44
#50
Сообщение от modinn Посмотреть сообщение
Выбил катализатор сегодня, от него мало что осталось, таблетка почти развалилась. Прошивку...
Сам выбил ? А таблетка когда развалилась до того как её выбили или после ? :) :) :)

Я лично наблюдал как работает подобный сервис из окна офиса , сервис был во дворе. Откручивают , долбанут ломом внутрь пару раз , потом зовут хозяина .
"Смотри! у тебя тут всё развалилось!!!"

А ещё мне два раза в сервисе садились на уши, что катализатор у меня точно уже развалился, но после того как я говорил "ОК , только в мешочек мне потом положите и отдайте. " Интерес ко мне сразу пропадал, и катализатор , после повторной проверки , оказывался в норме.


Что я так ко всем прицепился ? Хозяину же нравится . А мне вот в пробке , стоять , за таким хозяином нифига не нравится!
rgsv вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.