Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
21.06.2019 09:22
#71
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Катерина

Паники как таковой нет, просто не хочется быть в дураках. Покурил я эту тему. Поговорил с...
Это где как. У меня на осмотр машины, при её сдачи им, они потратили 2 минуты, потому что ТО проходил только у них и знали они её как облупленную. Что касается проблем с задирами на 2.0, то после второй половины 2016 г большой вопрос. Две недели назад задавал я им этот вопрос, ответили, что ещё ни одного обращения с таким вопросом не было.
mostovik вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
21.06.2019 10:41
#72
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
интересно, а элантры вообще воруют?

Статистика есть в инете. Сразу отвечу: практически нет.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Наиглупейшее утверждение, которое только может быть.

Катюш! Не утверждение, а собственный вывод, основанный на собственном опыте. У каждого этот опыт и, соответственно, выводы, разные. Из выбора Соната - Оптима я бы, однозначно, выбрал Оптиму.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Оптим сейчас очень много в такси. Чего же в этом хорошего?

В такси берут, как правило, надежные и простые в обслуживании машины. И это очень хороший показатель.
PaulVVS вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
24.06.2019 13:25
#73
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
В такси берут, как правило, надежные и простые в обслуживании машины.
Скорее как более дешовые. Ведь ни для кого не секрет, что платформа одна, но Оптима чуть дешевле. Или вы хотите сказать, что Оптима надежнее и проще в обслуживании чем Соната ?
С другой стороны, если Оптим много в такси , автоматически у вас возрастает риск угона, так как есть сбыт.
Кроме того, чисто субъективно: а хочется Вам ездить на машине которая ассоциируется с такси? Мне - нет.
Serg97 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
24.06.2019 14:13
#74
@Serg97, А всему Советскому Союзу хотелось ездить на Волге)))))

А Оптим в такси больше потому, что Сонаты не было какое то время, а был i40, которых тоже прилично в такси. А как наверное страдают владельцы мерседесов))))) они же тоже в такси

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
24.06.2019 14:49
#75
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Скорее как более дешовые.
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Кроме того, чисто субъективно: а хочется Вам ездить на машине которая ассоциируется с такси? Мне - нет.
Вы же, вроде, в Москве проживаете? Пользовались Яндекс.Такси хоть раз? Закажите тариф "Ультима" и спросите водителя Майбаха, каково ему ездить на такой дешевой машине? И как ему не удобно, ведь у Вас и Майбах теперь будет ассоциироваться с такси)) А несчастным немцам вообще западло - у них в такси только Мерседесы...

ПыСы: я три года проездил на КИА Рио, которых много в такси, и каждый раз теперь, садясь в "рияшный" таксомотор, мне, наоборот, приятно. Потому, что знаю: хорошая, надежная машинка. А в такси сейчас ушлые бизнесмены, повторюсь, берут машины надежные и проверенные по эксплуатационным качествам, дабы не выбрасывать деньги на ветер. Оптима у меня ассоциируется с моделью бизнес-класса. Я не вижу массового выхода Сонаты на наши дороги, хотя уже прошло много времени, а вот Оптим много. Можно сделать простые выводы.
PaulVVS вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
24.06.2019 15:30
#76
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Вы же, вроде, в Москве проживаете? Пользовались Яндекс.Такси хоть раз? Закажите тариф "Ультима" и спросите водителя Майбаха, каково ему ездить на такой дешевой машине?
Пользовался. Но не повезло, на Майбахе не катался. Майбахи в массовом количестве в такси не наблюдаются. Кругом Солярисы и Рио. У нас все же не Германия. По факту мы страна третьего мира.


Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
а вот Оптим много. Можно сделать простые выводы.
Можно. Но другие.
Оптима и Соната одноплатформенники. Сестры. Отличие в цене, интерьере и экстерьере. Все .....
Оптима дешевле. Допускаю, что для коорпоративных клиентов, какими являются таксопарки, Киа проводит более гибкую политику, чем Хенде. Кроме того, факт остается фактом - Соната появилась позже Оптимы.
Отсюда - такое обилие Оптим и очень мало Сонат.
Но дело не в надежности и ремонтопригодности. Это по сути один и тот же автомобиль! Утверждать, что один из них более надежен, чем другой - несерьезно.
Serg97 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
24.06.2019 16:13
#77
@Serg97, ты когда обновишься?
zotov вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
24.06.2019 17:09
#78
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
@Serg97, ты когда обновишься?
В смысле машину куплю ? Дело у меня сейчас на паузе.
Есть проблемы с трейд-ином. У меня номер двигателя заржавел. Нужно чистить. Для этого фильтр маслянный нужно снять. И это только в выходные. В воскресенье точка принятия решения - либо подписываю договор, либо другой салон. А может быть и другая машина.
Serg97 вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
24.06.2019 19:16
#79
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Пользовался. Но не повезло, на Майбахе не катался. Майбахи в массовом количестве в такси не...
Ну Вы загнули. Вы хоть в одной из стран 3 мира бывали? В качестве примера- Польша, ассоциирующая себя ну очень европейской страной, имеет основной автопарк, какой у нас был в девяностые. Так что не надо гнать пургу, не всё уж и хреново в нашей стране. А по поводу тех или иных машин используемых в такси, Александр прав- цена и надёжность их основные критерии. У нас несколько лет назад бизнесмен-таксист набрал Октавий- и где они? Ото ж.
mostovik вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
24.06.2019 19:30
#80
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Кругом Солярисы и Рио.

Попробуйте выйти за рамки тарифа "Эконом". Хотя на "Экономе" ко мне один раз Audi A8 подали.


Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
По факту мы страна третьего мира.
Мы - страна. Великая страна. Страна Пушкина, Достоевского, Менделеева, Пирогова, Толстого, Чайковского, Павлова , Суворова, Кутузова, Станиславского, Ленина, Сталина, Циолковского, Королева, Гагарина, Келдыша и Ростроповича. "Третий мир" Вам подсовывают те, у кого нет национальных героев. Те, которым нечем гордиться. Те, у которых нет страны. Задумайтесь.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Отличие в цене, интерьере и экстерьере. Все ...

Вы правы: практически во всем.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Оптима и Соната одноплатформенники.
Начитались Катерину... Советский танк Т-8 и ядерная артустановка "Трансформатор" - одноплатфоменники)) Межконтинентальная баллистическая ракета Р-7 и ракета-носитель корабля "Восток" -одноплатформенники. Это так, к примеру.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Оптима дешевле. Допускаю, что для корпоративных клиентов, какими являются таксопарки, Киа проводит более гибкую политику, чем Хенде. Кроме того, факт остается фактом - Соната появилась позже Оптимы.
Отсюда - такое обилие Оптим и очень мало Сонат.
Странный вывод... Но Вы сделали выбор. Удачи на форуме Сонаты!
PaulVVS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.