Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
05.12.2018 09:40
#51
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Судя по наличию отверстий слева и справа в верхней части блока климата, то датчики температуры находятся внутри за этими отверстиями. Для того чтобы протягивать через датчики воздух салона и измерять температуру предназначен упомянутый
Вот и нет. Левое просто пустое, там ничего нет и оно не имеет сквозного прохода воздуха. Проверял рязобрав звднюю крышку нового блока. А так да, он похож на датчик температуры, обычная термопара.
Тот, что справа имеет датчик, но он, судя по описанию в каталогах запчастей, где я искал эти трубку и вентилятор, предназанчен для измерения влажности, для антизапотевания.
Датчики температуры салона, скорее всего, есть даже в комплектациях с ручным управлением, но вот где они стоят? А возможно, их нет. Истина где-то рядом, осталось докапаться.

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
То, что называется вентилятор вытяжной это такой эжектор, в котором за счет выдуваемого воздуха из вентиляции создается разряжение в шланге и обеспечивается тем самым прокачка воздуха через датчики температуры.
Это и так понятно. Тут вопрос по подключению, каков тип этого вентилятора. Получу посмотрю. Пока из схем понятно, что отличия печки с авто и ручным климатом минимальны, радует уже то, что у тех кто доустанавливал комплект авто с али все работало.
Vi-Elantra AD вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
05.12.2018 10:49
#52
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Вот и нет. Левое просто пустое, там ничего нет и оно не имеет сквозного прохода воздуха. Проверял...
Не совсем так. Датчик измерения влажности устанавливают на лобовом стекле слева от зеркала заднего вида. А справа на панели управления климата, скорее всего, и находится датчик измерения температуры воздуха в салоне. ИМХО.
mostovik вне форума
mavesha
Абитуриент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.10.2018
05.12.2018 11:12
#53
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Левое просто пустое
Значит используется только один датчик температуры. Что впрочем подтверждается и описанием из руководства https://elantra-club.ru/manuals/ad/s...a-v-salone.htm
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
для измерения влажности, для антизапотевания
предназначен Sensor - automatic defogger (97257C1000), который крепится в верхней части лобового стекла за зеркалом. https://elantra-club.ru/manuals/ad/s...lya-stekla.htm
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Датчики температуры салона, скорее всего, есть даже в комплектациях с ручным управлением, но вот где они стоят? А возможно, их нет.
Нет точно. Для ручного управления кондиционером он не нужен. Есть только датчик температуры наружного воздуха. https://elantra-club.ru/manuals/ad/s...go-vozduha.htm
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
каков тип этого вентилятора
Этот насос построен на явлении понижения давления при увеличении скорости потока газа (закон Бернулли).
mavesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
05.12.2018 11:44
#54
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Этот насос построен на явлении понижения давления при увеличении скорости потока газа (закон Бернулли).
И это хорошо, что проводов там не предусмотрено, значит предстоит препарировать его в корпус печки. Приливы там под него есть.
Vi-Elantra AD вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
05.12.2018 11:51
#55
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Значит используется только один датчик температуры. Что впрочем подтверждается и описанием из руководства
Архаично, немчура уже давно инфракрасники использует.
А что странно, на схемах нет температурных датчиков на выходе потока, что необходимо для раздельного климата, но видно, корейцы его иначе реализовали.
Вложения
Безымянный.jpg  
Vi-Elantra AD вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
05.12.2018 11:56
#56
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
предназначен Sensor - automatic defogger (97257C1000), который крепится в верхней части лобового стекла за зеркалом.
Спасибо за наводку, а то я бы яму выкопал. Эти черти забугорные пишут в каталогах, что трубка и вентилятор для (контроль тумана в салоне). тут, видимо, я копал.

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Нет точно. Для ручного управления кондиционером он не нужен. Есть только датчик температуры наружного воздуха.
Еще термистр осушителя должен быть, для смеси воздуха в теплообменнике, но это в любой печке с кондеем. И предстоит поменять регулятор вентилятора с 10Вт на 0.5Вт.
Еще раз спасибо, надо было сразу в руководство залезть. Результаты установки отпишу после выходных.
Vi-Elantra AD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Абитуриент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.10.2018
05.12.2018 13:22
#57
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
И предстоит поменять регулятор вентилятора с 10Вт на 0.5Вт.
Мощность здесь совсем не причем. У блока ручного управления кондиционером регулятор скорости вентилятора представляет собой набор постоянных резисторов. У блока климата регулятор скорости - полевой транзистор. Вот его Вам и нужно будет поставить вместо регулятора из резисторов.
А фотодатчик Вы будете ставить?
mavesha вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
05.12.2018 15:07
#58
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Мощность здесь совсем не причем. У блока ручного управления кондиционером регулятор скорости...
варианта 2. Или да или нет.
Не знаю, что там с пинами, возможно, подключение фотосенсора тот еще гемор.
Летом без него будет тяжко.
Vi-Elantra AD вне форума
mavesha
Абитуриент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.10.2018
05.12.2018 15:33
#59
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
подключение фотосенсора тот еще гемор
только если считать гемором прокладку трех проводов от блока климата к месту, где должен быть фотодатчик.
mavesha вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
05.12.2018 15:58
#60
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
только если считать гемором прокладку трех проводов от блока климата к месту, где должен быть...
Ну по феншую еще пины надо найти, вариант с системника старого если...
Надо схему подключения поискать.
Vi-Elantra AD вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.