Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
08.11.2010 22:05
#11
Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
Аха на 15 :-) вид мне тоже очень по душе,но при первой же возможности поставлю норм пружины.
а мне нравитЦа!! я бы тоже у себя отрезал, а еще лучше если б ты в москве обитал у тебя забрал бы когда поменяешь, но увы. где резал? и если хорошо подпрыгнуть на кочке или полицейском из посадочных мест не вылетали (а то легенды такие есть)? и еще... если совсем уж не влом сфоткай вид сзади, пжалуста))

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
koljamba
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.03.2010
06.01.2011 23:26
#12
Долго искал пружины не оригинал и нашёл путём подбора. Взял усиленные задние от Тоёты Королы зад поднялся ощутимо и дорогу машина держит лучше. Пружины OBK синие цветом, при покупке советую примерить к амору и чашке или взять в магазин старую пружину (я так поступил) т.к. одна пружина встала как родная а вторая меньше по нижнему витку т.е немного уже. Метал особый но чуть тоньше оригинала. Пока доволен, теперь ищу передние усиленные, но это проблема.
koljamba вне форума
gaffuk
Аспирант
 
Аватар для gaffuk
Honda Pilot 2 2009
3.5 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.02.2009
07.01.2011 00:16
#13
Сообщение от Patriot-spb Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. ещё раз хотелось бы спросить про задние пружины. на J3 они какие то совсем никакие-сзади садятся 2 человека комплекцией чуть выше среднего и всё-машина просто "падает", в багажник уже ничего и ложить не хочется,да и страшновато)) отсюда вопрос-может кто ставил себе какие нибудь альтернативные пружины? может какие нибудь чуть повыше или чуть пожёстче? просто всё что смог найти поиском на форуме это про пружины от хетчбека.
извините если это уже где то обсуждалось
странно, у меня все норм, часто езжу с друзьями на дачу, в машине 5 человек(и все далеко не компактные!, плюс забитый багажник всякой хренью (воды алко и еда со шмотками) и ниче, просаживается слегка как положенно и ниче ни где не шаркает ни на полицейских, ни уж тем более на проселочной, а они у нас оч плохие! пружины до сих пор родные ни разу не меняные а машина пробежала 150тыс.только вот стойки газ/мас. везде! странно как то!
gaffuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
07.01.2011 00:38
#14
gaffuk, +100
Serginio вне форума
Alexannnn-Der
Аспирант
 
Аватар для Alexannnn-Der
Hyundai Elantra 2001
2.0 USA
Сообщений: 173
В клубе с 13.02.2008
10.01.2011 01:33
#15
Сообщение от gaffuk Посмотреть сообщение
странно, у меня все норм, часто езжу с друзьями на дачу, в машине 5 человек(и все далеко не компактные!, плюс забитый багажник всякой хренью (воды алко и еда со шмотками) и ниче, просаживается слегка как положенно и ниче ни где не шаркает ни на полицейских, ни уж тем более на проселочной, а они у нас оч плохие! пружины до сих пор родные ни разу не меняные а машина пробежала 150тыс.только вот стойки газ/мас. везде! странно как то!
..тоже всё ещё ПОКА родное. Дача, баня и упитанные друзья (дрова по пути часто дорогу перебегают, поэтому бензопила всегда в багажнике). Вопрос - газ/масло с завода? У меня явно просто масло, перебирал передние, кулибины уверены что это так. Удачи!
Alexannnn-Der вне форума
sirJ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.10.2010
10.01.2011 19:17
#16
отломилось пол витка, на левой задней пружине, купил пару по 850 р за шт.
код на пружинах: 55330 2D110
sirJ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gaffuk
Аспирант
 
Аватар для gaffuk
Honda Pilot 2 2009
3.5 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.02.2009
10.01.2011 19:45
#17
Сообщение от Alexannnn-Der Посмотреть сообщение
..тоже всё ещё ПОКА родное. Дача, баня и упитанные друзья (дрова по пути часто дорогу перебегают, поэтому бензопила всегда в багажнике). Вопрос - газ/масло с завода? У меня явно просто масло, перебирал передние, кулибины уверены что это так. Удачи!
я когда покупал машину Б/У с пробегом в 50 тыс. км решил сразу их поменять на всякий случай(сзади поставил масло как и было,а перед газ/мас.) все было идеально! откатал на них 90 тыс. +/-3 тыс. зад потек, а перед был еще жив)))), решено было менять сразу все, дабы не возвращаться к ним больше(перед оставил как и есть газ/мас. и назад поставил тоже самое) все амы KAYABA. зад стал пожестче, чувствуется, хотя и не сильно! проехал на них порядка 10 тыс. и пока доволен)))

может дело в том что у меня америкос =))) и для них под огромные ж...пы делают усиленные пружины, из расчета машина на 5 огромных поп =))))
gaffuk вне форума
Alexannnn-Der
Аспирант
 
Аватар для Alexannnn-Der
Hyundai Elantra 2001
2.0 USA
Сообщений: 173
В клубе с 13.02.2008
10.01.2011 21:11
#18
Сообщение от gaffuk Посмотреть сообщение
я когда покупал машину Б/У с пробегом в 50 тыс. км решил сразу их поменять на всякий случай(сзади поставил масло как и было,а перед газ/мас.) все было идеально! откатал на них 90 тыс. +/-3 тыс. зад потек, а перед был еще жив)))), решено было менять сразу все, дабы не возвращаться к ним больше(перед оставил как и есть газ/мас. и назад поставил тоже самое) все амы KAYABA. зад стал пожестче, чувствуется, хотя и не сильно! проехал на них порядка 10 тыс. и пока доволен)))

может дело в том что у меня америкос =))) и для них под огромные ж...пы делают усиленные пружины, из расчета машина на 5 огромных поп =))))
..теперь понял, спасибо! Был на предыдущей Ауди опыт замены по кругу всех амортизаторов на Каябу, дважды за год менял по гарантии (сначала ставил за/мас, потом масл) , с тех пор не очень ровно отношусь в этой марке, Вам видимо достались реально настоящие, а не hand made in Poland. Мне больше нравятся обычные масляные. У меня тоже америкос, видать и правда там пружины другие. Знакомый на такой же, но европейке уже менял все пружины (двигатели и АКПП одинаковые у нас). Удачи!
Alexannnn-Der вне форума
wlad0730
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 18.01.2010
13.01.2011 15:42
#19
У меня тоже америкос, да вот только задние пружины ни к чёрту... пока поставил проставки в пружины - помогает, но по хорошему надо бы их поменять... пробег у меня около 90000 миль.
wlad0730 вне форума
Semenoff
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 15.01.2011
16.01.2011 17:06
#20
А что за проставки где их купил или сам где то изготавливал, и приподняли они жопу или так же все осталось?????
Semenoff вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.