Просмотр сообщения
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
29.04.2017 21:28
#30
Вообщем, да, картина везде нездоровая. Мазды, тоеты, мерсы, порши, куда катится мир...
вот и вторая серия опытов.
abw(точка)by/news/196956/

Все-таки надеялся ,что мне елантры хватит годков так на 10-15, тк менять больше не хочу, все устраивает. Если взглянуть под капот, то по виду все сделано грамотно и доступно, что как бы намекает на долгую жизнь. )

Но вот с мотором, непонятно теперь.
Принципиально с гарантией и ОД не связываюсь, больше моей ноги ни у каких ОД не будет, обслуживаю сам. Проблемы решаю тоже сам.

Будем надеяться ,что все будет хорошо, если не будет, значит все растачивается, гильзуется и поршня можно будет другие поставить.
Или шорт -блок целиком купить, в разрезе 5-10 лет это ерунда.

У других марок проблем не меньше, а нас еще может пронесет, в хорошем смысле.

По крайней мере нет повального выхода движков на элантрах, врочем и самих машин 2.0 крайне мало ездит.

Катализатор ближний кстати уже удалил, с новья, можно крутить пальцем у виска, но зато будут результаты на беспробежной машине, сразу без ката, пламегасителем банку уменьшил, чтобы хоть какой-то подпор газов был, как ранее.
И масло сразу подбираю с высокой темп вспышки, не полимеризующееся, и которое показывает хорошую отработку по тестам на наших движках.
Glandi вне форума