Просмотр сообщения
Fonar
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2017
31.03.2017 09:27
#1
Доброго всем утра. Не ожидал, что стану владельцем элантры, до этого 6 лет ездил на мерсах. Настало время убыть в полугодовую командировку, решил продать авто, дабы зиму безтолку не стояло (крайний с230 компрессор на ручке был). Тянулись трудовые будни, штудировалось авито в свободное время. Первое время рассматривал вновь мерседесы. Но на третий месяц начали посещать мысли о авто других марок. Разговаривал с близким другом, речь зашла о стоимости содержания авто. У него , как раз таки эландра хд. Была во владении лет 5-6. Посчитал на вскидку , что менял и примерная стоимость запчастей, вышло порядка 40 тысяч, бог с ним пусть даже 50. К слову сказать в первый год владения компрессорной цешкой я воткнул 90 тысяч в неё. Однако значение марке не придал и штудировал дальше. И буквально позавчера звонок с родины, сосед продает элантру 2008 г, он единственный хозяин, эксплуатация бережная, не бит не крашен. Продает срочнейшим образом, ибо имелись обязательства перед банком, кои последний потребовал в пятидневный срок погасить. Конечно же эта машина мною ежедневно ранее наблюдалась, всегда чистая, не тонированная, владельцу под 50, работал механиком., т.е.на аввто смотреть было довольно таки приятно. Созвонился с соседом, предложенная мною сумма была несколько маловата для него, ночь раздумий, звонит и сообщает что цена не устраивает и подвинется лишь тысяч на 10. Говорю хорошо, значит не договоримся, но если срочно продать не получится, телефон мой знаешь, и цену мною предложенную тоже. Договорились. Часа через два звонит еще раз, согласен в итоге. В свою очередь ценник опускаю еще на 5 тысяч, ибо не надо долго думать))
Итог, авто купил дистанционно, нахожусь в 2500 км от дома, авто сменило владельца, грубо говоря не трогаясь с места. Ну для порядка попросил конечно же отца скататься с продавцом до сервтса, там придраться к авто не смогли в принципе. Такой вот получился расклад. Авто стоит, периодически будет выгуливаться либо братом, либо отцом и дожидаться меня). Почему решил купить? В таком состоянии мало авто, один хозяин, да и наступило желание тратить на авто по меньше денег.
Покупкой доволен, не мерседес конечно, НО и не отечественный автомобиль. Комплектация глс, что нужно в принципе есть, а это гур, кондер, обогревы.
Зы: набирал с телефона, прошу прощение за имеющиеся ошибки и отсутствие абзацев.
Fonar вне форума