Просмотр сообщения
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
08.10.2017 16:35
#16
Сообщение от Sander33 Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то и производителю машин тоже надо продавать и не выгодно рекомендовать масло которое сильно продлит жизнь мотору
А так и есть. Если в 90-е был тренд "миллионников" - помните?, то сейчас официальный срок "жизни" всего автомобиля по того же Хёндэ - не более 6 лет))

Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Ну как я понял, С3 это уже следующий допуск, совсем современный после А, В. Думаю, что в новых машинах скоро будут указывать масла по допуску С3, а потом и С5.
Немного не так:
ссылка

Второй класс (категория С):
Вся смазывающая жидкость этой категории предназначена для пролонгации срока использования сажевых фильтров (DPF) и 3-компонентных катализаторов (TWC).
...то есть для того, чего у нас нету))

Сообщение от abuali Посмотреть сообщение
Я не про "веселые картинки", я о карте смазочных материалов hyundai.
У меня когда-то был корейский заводской бюллетень для всех двигателей всех моделей KIA, т.е. то, что лил KIA в свои двигатели на заводе в Корее. Так в нем всего 2 (два!) масла было:
1. Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 (основное);
2. Hyundai-Kia Turbo Syn 5W-30 (альтернативное).
Все! Все карты смазочных материалов не из Кореи и/или не на родном корейском можно сунуть в... ну, туда тоже можно))

Сообщение от abuali Посмотреть сообщение
Да, представление, о том, что С3 слабее, чем А..., опирается как правило на разнице в пакете присадок, но паутинка lubrizol, говорит несколько о другом.
Тут полностью согласен. Кстати, ОД давит по С3 именно по таким вот "паутинкам". А ему что? Лишь бы отбегал корейский тазик свои 100/120/150 тыс км!
PaulVVS вне форума