Просмотр сообщения
Рамиль.034
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 04.03.2018
04.03.2018 01:14
#1
Всем доброго времени суток)
В общем проблема со 2-ой передачой, как все начиналось сказать не могу так как купил машину уже с этой проблемой.
Я так понял что идет недовключение 2-ой передачи если нормально ехать со светофора и нормально включать 2ю передачу она либо встает между нейтралкой и скоростью и как бы идет трещание либо совсем на нейтралку выкидывает, но если очень очень тихо отпускать сцепление и катится вроде нормально а потом хоть до 5 тысяч гозуй не вылетает! Либо сильно жать на педаль сцепления и со всей дури врубать вторую что аж идет удар в коробку тоже едет норм и не вылетает. А если стою и включаю вторую и пытаюсь тронутся идет этоже трещание что как бы недоключена 2я передача а осташьные вроде норм входят, правда задняя тоже не идеал входит иной раз. Но остальные не вылетают и проблем нет! Поехал в сервис к знакомому сразу сказал что тросик коробки, когда я снял воздухан и добрался до него после того как снял шпильку и шайбу увидел что резинка порвана так как ремкоплект не продается подобрал резинку от втулки какойто, ваза подрезал вставил эфекта нет, разве что передачи стали четче) мастер всеравно грешит на трос либо на 2ю передачу. Но на днях был в магазине там ребята не глупые сидят сказали что не в передаче дело они думают. Незнаю за что братся подскажите люди добрые может у кого-то была похожая проблема?!
Рамиль.034 вне форума