Просмотр сообщения
deathfry
Младший научный сотрудник
Mazda 6 2003
2.0 МКПП
Сообщений: 209
В клубе с 02.02.2011
27.08.2014 16:58
#77
Ребята, зад не тормозит практически вообще. В ГТЦ никто не лазил, куда копать? Вот мои мытарства:
"В общем заехал я на дружественное СТО поменять трубку ГУР высокого давления и заодно проверить подвеску. В итоге трубку ГУРа с матами- перематами поменял (но надо и вторую трубку менять тоже ибо первая закисла в рейке намертво) и убил на это часов 5. Ребята покрутили колесики и обнаружилось, что левое заднее колесо сильно шумит при прокручивании — цепляет за колодки. Претензий по тормозам у меня, кстати, не было. Напоминаю, у меня диски везде и нет АБС.
На следующий день разобрал левое заднее колесо — глядь — а там направляющяя верхняя мертвая. Разработали, цилиндр тоже в поршень длинногубцами вкрутил, купил набор колодок Hi-Q и думал радоваться жизни. Не тут то было — с другой стороны начал менять колодки, а там цилиндр отказывается наотрез крутиться. Убил еще денек.
В субботу на стоянке гипермаркета начал разрабатывать цилиндрик. Промазал тормозухой под манжетой, стал туго-туго крутиться. Крутил, крутил и выкрутился почти полностью — завоздушил систему то бишь, стал обратно накручивать и смазал всю его высунувшуюся часть тормозухой. Стал ходить легко, прокачали суппорт и думал мучения мои кончились.
Не тут-то было! По приезду домой все суппорта горячие -а задний левый холодный.
Опять на СТО. Снимаем колеса, всё прокачиваем. Передний левый суппорт проявил себя закисшей напрвляющей, а цилиндр в нем отказывается ходить как надо — поменял цилиндр, который был давным-давно куплен на перед (второй ждет своего часа). Прокачал суппорт.
В итоге заехал на стенд: задние ВООБЩЕ не тормозят, на перед вся нагрузка идет."

Куда копать? Клапан что выше ссылку давали 58775-38640 - подойдет мне? В элкате пишет не применяется на выбранную модель. Или мне он вообще не нужен? Что делать то?
deathfry вне форума