Просмотр сообщения
ЭЛФОРД
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 305
В клубе с 21.05.2010
16.07.2013 21:04
#1
создаю тему чтобы оценить масштаб данной ситуации -итак имеем элантру 1,6 ручку 2007 г пробег 78000 проблема такова при разгоне в диапозоне от 1500 -2200 появляется\ звук в двиагателе , назовем его детонацией или звуком стучащих пальцев (кто как слышит ) дальше по мере набора оборотов звук исчезает , те на 3й начинается с 50 км(1500-2200) и до 60 , дальше провоцируем двигатель втыкаем 4ую на 60 и плавно нажимаем газ звук появляется при тех же оборотах и заканчивается на 70 , т т д то же самое на 5ой , сразу оговорюсь я так постоянно не езжу поэтому не пишите что я не правильно переключаю передачи , бензин пробовал разный начиная от лукойла до шела , от 92 до 95 пауэра и т д , 3 диагностики включая официалов не выявили ошибок , звук слышат но сказать не могут что это или не хотят , на солярисах существует подобное и на киа тоже , называют это детонацией и лечат прошивкой (мне дилер сказал что для элантры нет прошивки) вопрос такой у кого есть подобные звуки и кто решил вопрос , просьба писать по существу ,сообщения типа научитесь ездить ,или включите музыку погромче писать не надо , проблема существует с тем же двигателем и на солярисе и на киа ,поэтому интересует массовость проблемы на j4 и метод решения (сообща искать дешевле) про цепь то же можно не писать потому как цепь провисшая шлепает на сбросе газа ,а не под нагрузкой , есть вариант что это датчик детонации ,но на киа человек менял не помогло , поэтому вопрос открыт
ЭЛФОРД вне форума