Просмотр сообщения
Teglaary
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2011
11.08.2015 14:06
#20
Народ пожалуйста помогите! Машина - моя работа и источник доходов для всей семьи!!
Ситуация схожа с ТС, бодро крутит стартер, но двигатель даже не пробует "схватится".

Распишу все с самого начала, долго и нудно, но может это поможет как то выявить причину.

Прошлой осенью, были проблемы с иммобилайзером. Изредка машинка не видела ключик. Индикация на приброке (машинка с ключиком, желтенькая) не загоралась. Лечилось щелканьем ключом туда-сюда, иногда по долгу. Потом трабл сам собой исчез.

Несколько дней назад, на ходу, порвался ремень генератора. Пытался на аккуме доехать до сервиса (не далеко) Уже на издыхании акума (даже стекла не закрыть было) заехал. Оказалось что еще и радиатор зкипел. Выдавило крышку расширительного бачка, все залило тосолом.
Купил ремень, поставил, залил тосол. Завел-ПОЕХАЛА! Все ок. Километров 200 проехал до деревни и на следующий день -обратно, все было ок.

Приключения начались на третий день. Машина стала делать то, что описал ТС, крутит, но не заводится.
Первый раз завел все таки с N-ой попытки.
Приехал в гипермаркет, забрать семью, сели, ОПЯТЬ тоже самое. Скинул клемму с аккума. Постоял, покурил, надел обратно -завелась. По приезду, заводил-глушил 4 раза, последний уже под ночь, спустя 3 часа после приезда. Все было ок.

На следующий день, спокойно отъездил целый день километров 200. Все было ок и я было успокоился...зря.

Сегодня с утра все повторилось и никакие танцы с бубном, скидывания клемм и прочее уже не помогли.

Заметил пару нюансов, может это поможет определить причину...
1) Значок иммобилайзера (желтенькая машинка с ключиком)При включении зажигания горит постоянно, при работе стартера ПРОДОЛЖАЕТ ГОРЕТЬ.

2) Когда скидывал клемму, при постановке ее обратно сигналка НЕ ПИЩАЛА (обычно пискает 1 раз).

3) Постановка сигналки в режим valet в котором её охранные функции отключатся -не помогла.

4) В те разы, когда получалось заводить, на ходу, ничего необычного замечено не было.

5) Есть джекичан по кату.

Спасайте мужики, нет машины- нет работы а дома дети...
Teglaary вне форума