Просмотр сообщения
alexlun
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.09.2017
28.11.2018 23:06
Выполнил процедуру год назад. Изменения призошли сразу же. Толчок при торможении исчез.На текущий момент, переключение иногда чувствуется. Пока не могу понять, при каких условиях толчок иногда возникает.
Думаю, пришло время повторить сброс адаптации.
Кто то писал на форуме, необъходимость в адаптации связана именно с естественным износом механических частей агрегата. Жижку меняю через 45-50 тыс. км. Количество продуктов износа фрикционов дожно быть на минимуме, но полностью исключить не получится.
Природа этих толчков достоверно не известна. Большая часть владельцев решает вопрос перепрошивкой. А после перепрошивки всегда выполняется сброс адаптации. Так может игра не стоит свеч?
На самом деле, на плавность работы АКПП влияет значительное число факторов, начиная от состояния деталей коробки и опор, жижки (ее уровня, темпиратуры и т.д.) и заканчивая датчиками двигателя, жгутами проводов, соленоидами, гидроблоком, БУТом и т.п. и т.д.
Только опытный специалист и наличие достойного диагностического оборудования могут определить истинную причину!
alexlun вне форума