Тема: J6 ТО-2
Просмотр сообщения
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
22.04.2018 08:14
#27
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Тоже обсуждалось! Говорят, что штатная не мешает осмотру))
Мы ведь не ищем здесь аргументы на все отмазки сотрудников сервиса.
Мораль простая: либо обслуживаться в сервисе, где могут заменить масло без снятия защиты картера (при наличии в ней необходимых технологических отверстий), либо не устанавливать защиту картера либо приезжать в сервис без защиты (для истинных фанатов) либо платить за снятие/установку защиты.
Выбор за клиентом сервиса.
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Если мастер меняет, допустим, салонный фильтр за 10 минут, а себе ставит 1 час и заставляет меня за это заплатить?
Нормы трудозатрат на все операции строго нормированы производителем и существуют в виде так называемых LTS (Labor Time Standard).
Если на операцию в заказ-наряде указано время в соответствии с LTS, то нет никакого смысла о чем-то спорить с секундомером в руках. Если время в заказ-наряде вызывает сомнения, то можно попросить сервис обосновать цифру на основе LTS.
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
А вот подскажите, перед ТО дилеры согласовывают с клиентом предварительный заказ-наряд где прописаны все работы и стоимость?
Конечно.
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Прошлая Элантра счастливо и безпроблемно проехала 170 тыс. км, потому что её никогда не касались руки дилеров,
Все бывает в мире, в том числе и "я курил/пил со школы все жизнь и прожил до 100 лет".
Ваш пример не подтверждает и не опровергает ровным счетом ничего.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума