Тема: J6 ТО-2
Просмотр сообщения
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
21.04.2018 11:03
#21
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
ни разу такого не было...Всегда перед ТО спрашивали-салонный сами поменяли? и ничего о салонном в заказ-наряд не включали.
Они не включали в заказ-наряд салонный фильтр, но работа по его снятию-установке из заказ-наряда не исключалась, т.к. она входит в неделимое целое "ТО-такое-то".
Т.е. отказываясь от замены какого-то расходника на ТО ("сам поменяю)", Вы все равно оплачиваете эту работу. Поэтому правильнее привозить свои расходники на ТО и пусть там их меняют.
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Независимо от наличия мужа и даже если вы сами сменили салонный/воздушный фильтр дилер возьмет с вас деньги за эти операции, так как они входят в регламент ТО: не замена, так осмотр состояния/наличия. Уже много раз пытался бодаться...
Я это хорошо знаю. Бодаться бесполезно т.к. стоимость работ по ТО - единая сущность из нескольких нормочасов, которую дилер не разбивает на отдельные составляющие.
Формально конечно это нарушение закона о защите прав потребителей и наверное можно попробовать добиться снижения стоимости и возмещения стоимости услуг, которые по факту не были оказаны. Но боюсь, что это придется получать в судебном порядке.
И вот это действительно тот случай, когда не стоит париться - проще привезти свои расходники на ТО, пусть меняют.
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже есть оно, но, зараза, сделано так, что к фильтру не подлезешь...
Ну так прорежьте в нужно месте )
А еще проще не устанавливать эту защиту совсем. Мне кажется ни в одной стране мира, кроме России, эта фобия не распространена. Как и сеточка в передний бампер.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума