Тема: J6 ТО-2
Просмотр сообщения
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
22.04.2018 08:34
#28
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Прошлая Элантра счастливо и безпроблемно проехала 170 тыс. км, потому что её никогда не касались руки дилеров, поэтому какими заученными способами дилеры Хундая держат людей за идиотов я до сих пор не знаю.
Все байки о том, что "моя машина жива потому, что не была у дилера" - понты. К чему они? Вот писать "моя машина жива потому, что она обслуживалась только у дилера" - вот это должно напрячь сразу! Прохождение ТО у ОД по графику - залог вашего спокойствия при наступлении гарантийного случая (не дай бог). И залог более высокой цены на авто при продаже или обмену по трейд-ин. Покупайте свои расходники, при этом стоимость ТО не превышает 5000 рублей (за ТО-1 я отдал 4500 при стоимости у дилера 12500, расходники (масло и фильтры) обошлись мне примерно в 5000 рублей. Не позволять себе быть идиотом в общении с дилерами сейчас очень легко: народ стал более ушлым, грамотным, начитанным. Все в ваших руках!))

Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Выбор за клиентом сервиса.
Абсолютно согласен.


Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Нормы трудозатрат на все операции строго нормированы производителем и существуют в виде так называемых LTS (Labor Time Standard).
Я все это знаю и тем не менее никто не запретит мне следить за исполнением своих обязанностей сотрудниками дилерского центра. Это их очень мотивирует. По крайней мере, ваша машина не проведет в дилерском центре 5 часов вместо положенных 2-3 (было у меня и такое, причем непосредственно на подъемнике машинка была всего 45 минут).
PaulVVS вне форума