Просмотр сообщения
Dimitry188
Студент
 
Аватар для Dimitry188
Elantra MD (J5) 1.8 AT 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 95
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2007
06.11.2007 15:48
#14
Сообщение от Y2K
Можете мне говорить все что угодно, но я не поверю тому, что у официального дилера не оказалось простых свечей. Может быть Вы что-то напутали? Может быть на Вашу машину по VIN подходят только платиновые свечи, по этому их Вам и предложили?
И еще. Скорее всего Вам предложили Декстрон 3, а не Декстрон 2. Это действительно минералка, но это масло точно подойдет для АКПП элантры. Синтетический аналог этому маслу называется Трансмакс Z, но он стоит в два раза дороже.
Что касается начальника отдела запчастей - он просто ошибся. Он в Дакаре человек новый, много чего не знает. Но это ему и не надо - у не го другие обязанности.
У меня нет оснований ругать конкретно Дакар. Более того, у меня есть основания полагать, что этот дилер ничем не хуже большинства других.
Там очень пристойно внутри, персонал выглядит "на уровне" и разговаривает вежливо.
Когда возникла необходимость уточнить информацию о запчасти, менеджер пригласил механика "из зала", который дал необходимую консультацию.

Более того, у Дакара (и других дилеров) есть склад в Москве, с которого они могут за неделю перебросить нужную запчасть в Питер.
Это большой плюс.
У Транскома такого склада нет и их срок поставки отсутствующих деталей может оказаться на две-три недели больше.
У Экзиста сроки поставки тоже больше.

По конкретике:
1. Может, на складе были и другие свечи. Передаю дословно то, что мне было сказано конкретным менеджером по запчастям Дакара.
Я очень хотел съэкономить время и не ездить куда-либо в другое место.
Морально готов был заплатить на пару сотен рублей больше.
Но 2500 - для меня многовато.
Насчет того, что может существовать в природе Элантра, на которую подходят только платиновые свечки - из области фантастики.

2. Мне предложили именно Декстрон-2, я внимательно смотрел этикетку (как выяснилось - правильно сделал).
Задача стояла так: у меня сейчас в коробку залита синтетика, поэтому, как говорили спецы, добавлять желательно тоже синтетику.
А с учетом того, что Хундай рекомендует ATF SP-III, рекомендация 2го Декстрона меня сильно удивила.
Хотя дилерам виднее - может, ничего плохого бы и не произошло...

3. У меня нет 100-процентной уверенности, что это был именно *начальник* отдела запчастей. Знаю только то, что его положение и полномочия были существенно выше, чем у просто менеджеров.
Dimitry188 вне форума