Просмотр сообщения
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
13.07.2020 17:56
#10
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Вы видели как устроена колба osram night braker? Или вы из людей,которые видя голубоватую лампу...
Не только видел.
Осрам делают небольшие голубые зоны на колбе NB, в угоду потребителям, которые бредят "беленьким".
Основные участки колбы, напротив нити накаливания, прозрачные.
Намного больше света это очень субъективно. На самом деле больше на довольно небольшой процент. Это если не судить категориями "я видел", а верить показаниям приборов.
Да и больше то его исключительно за счет того, что перекальная нить. А это, естественно, уменьшенный срок службы.
"Раскачать" галоген невозможно без ущерба в чем то другом. Либо повышать реальную мощность, а не не эти +100500% на красивых картонках, что ведет к доп. нагрузке на электропроводку (что не так страшно в небольших кол-вах) и доп.нагреву отражателя (что ему вредно). Либо делать перекальную нить. Что позволит светить немного ярче, но нить, истончаться будет быстрее, и быстрее перегорит.

Които красит колбу целиком, чтобы те, кто хочет ксенон, но боится последствий, покупали их лампы.
Любая крашеная колба является светофильтром. А иначе почему свет белее?
Таких "произведений" немало не только у Които. Нарва делает голубую серию. Флоссер тоже. Да и Осрам с Филлипсом в этом замазались.
И это только немцы. А уж остальные красят так, что дым стоит. IPF вообще продает такое и за такие деньги, что удивительно.

А вообще, все эти переборы крутых ламп, засовывания в цоколь всяких "поделок" под H-цоколь - суть желание хорошего света, но непонимание того, что такими способами он не достигается.
Mdialer вне форума