Просмотр сообщения
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
21.04.2013 22:54
#5
Сообщение от Mindhunter Посмотреть сообщение
Тем кто не нарушает - переживать нечего...
Не вижу никаких поводов для беспокойства, ведь не налоги подняли !
Вы так думаете? У меня был один наглядный случай, когда я ехал из Саратова и на выезде из города меня тормознул доблестный гаишник, попросил предъявить документы и т.д., за тем ему показалось, что от меня пахнет алкоголем (на тот момент последний раз я пил пару бутылок пива около недели назад, если не больше, были разрешены допустимые промилле) и он попросил пройти дунуть в алкотестер. Я для того чтобы побыстрей отмататься от назойливого ДПСника сел к ним в авто, дунул и.... каково было моё удивление когда тестер показал 0,5! (допустимо было 0,3). Гаишники обрадовались, стали кружить на бабло. Правда я не растерялся и попросил их отвезти меня в наркологию сдать кровь, т.к. я не согласен с показаниями прибора. После такого предложения они включили заднюю и пожелали счастливого пути.

И вы до сих пор думаете, что беспокоиться не о чем?

Я соглашусь принять данные штрафы только при условии, что освидетельствование должен проводить в обязательном порядке медработник (врач-накролог) стационарным анализатором концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе, а не какие-то сомнительные гаишники, которые и малейшего понятия не имеют, что такое биохимия.

PS если выпить рюмку водки, закусить салом с чесноком, выкуирть сигаретку и дунуть в алкотестер, то после этого выходит из строя датчик и все сразу становятся "пьяными".
Аndrej вне форума