Просмотр сообщения
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
18.11.2006 22:41
#6
Доброго всем вечера!

Ну вобщем то свершилось, сегодня меня окончательно достали мои дворники Бош Твин Аэро (те которые бескаркасные) выкинул без жалости. За прошедший год (включая прошлую зиму) таже участь постигла бескаркасные щетки SWF и Valeo (что в принципе "монопенисуально").
Проблема одна, после 2-3 месяцев работы начинают жутко "мазать" стекло. Именно "мазать", а не вытирать. Особенные проблемы по краям щеток.
Зимой, забывшись, достаточно один раз оторвать примерзшие щетки, либо провести по еще подмерзшему стеклу - труба, больше они нормально выполнять свои функции не будут.
Короче, решил я плюнуть на всю эту всесезонную рекламу дворников и вернуться к старым добрым каркасным щеткам, которые я до этого пользовал зимний/летний вариант.
И только фирмы TRICO, так получается, что от этой марки у меня самые теплые воспоминания.
Дольше всех ходили и с надлежащим качеством.
Начал искать, где можно приобрести и..... купил опять бескаркасные, только TRICO.
Убедили манагеры в магазине, "говорят" что эти щетки лишены тех траблов (в явной форме) с которыми я сталкивался ранее. Это новые щетки и первые бескаркасные от Trico, называются INNOVISION. Поразила форма щеток, в исходном состоянии, когда их достаешь из упаковки они напоминают формой половину окружности (почти), т.е. упругость (или, как это по умному называется) у них феноменальная.
И как ни странно, цена явно отличается от ближайших конкурентов. Насколько я понял (полазив в Инете) это самый дешевый вариант из приличных бескаркасных щеток (не беру в расчет Китай и Россию), да еще и от серьезного брэнда.
Я взял две щетки 53 и 55 размер, каждая по 650 руб. К примеру, SWF и Valeo меньше штуки не найти, БОШ от 750.
Последний раз я клюнул на рекламу дворников, если и этот вариант не прокатит и зимой придется менять, точно на бескаркасные - забью!
Первый день пользования - порадовал, хотя это не показательно и надо три раза, через левое...

P.S.
Ниже привел три сравнительных фото, (не мои, взяты с инета):
1. Сравните формы, Trico и (по моему Valeo). Trico сверху. Форма полуокружности (почти), о чем писал выше.
2. Прижим у края стекла щеток Trico.
3. Прижим у края стекла альтернативной бескаркасной щетки (похожи и на БОШ и на Валео).
Прошу данные фото не воспринимать, как рекламу. Это часть материала, по которому я делал свой выбор.
Никаких адресов не привожу.

С Уважением,
Сергей.
Вложения
Trico%20vs%20Valeo.jpg   testtrico.jpg   testblade.jpg  
NSI вне форума