Просмотр сообщения
Vays76
Абитуриент
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2017
25.10.2017 22:30
Присоединяйтесь к Skier555.
Я завтра тоже напишу в ХМК. Предлагаю такую рыбу:

"Являюсь владельцем Hyundai i30 (Elantra), год выпуска..., вин-номер... После нескольких тысяч км пробега, АКПП стала неадекватно работать при движении накатом перед остановкой. На скорости 40 и 20 км/ч чувствуются сильные толчки, что делает эксплуатацию автомобиля не комфортной. Указанная проблема пропадает после сброса адаптации АКПП, но через несколько тысяч километров пробега появляется вновь. Судя по всему, имеет место та же проблема с прошивкой блока управления АКПП, которая присутствовала на автомобиле KIA CEED JD. Проблема в КИА была устранена выпуском обновленной прошивки TJDLC16U60 (TSB KFE16-52-E160-TD JD).
Подскажите, пожалуйста, когда ХМК выпустит обновленную прошивку для моего автомобиля.

С уважением, ....
г. ...
почта...

Сообщение от eska Посмотреть сообщение
...
От себя лично я, конечно, напишу... Но в нашей стране продуктивным становится только то, что подтверждено массовыми жалобами, а не единичным случаем. Поэтому надо писать всем и примерно в одно время.

Только меняйте текст, чтобы не выглядела как под копирку. Но и смысл чтобы сохранялся.

И надо на этой неделе массово им писать. Предлагаю, кто отправил им обращение на сайте, сообщайте об этом здесь. Чтобы можно было видеть статистику.

К ОД смысла ехать не вижу, т.к. они будут рассказывать, что так и нужно и предлагать за деньги сброс адаптации. Вот если ХМК начнет посылать к ОД, тогда другое дело. В этом случае предлагаю настаивать у ОД, чтобы они фиксировали в документах эти самые толчки на 40 и 20 км/x.

Skier555 - отдельный респект за начало великого дела
Vays76 вне форума