Просмотр сообщения
alex1512010
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.01.2012
17.06.2012 17:00
#1
Всем доброго дня! Сегодня решил создать этот фотоотчет. Прочитав много статей на эту тему, решил заменить родной стартер на более мощный, тем более что на моём бендикс приказал долго жить, а его цена 1/3 от стоимости нового. Начитавшись, решил для начала найти, где он есть, на это ушло минут 20. Потом на снятие мешающих деталей, подбору инструмента для труднодоступных мест и т.п. ушло пол дня. У участников форума уходило на снятие 20 минут. Тут я задумался откуда у меня руки растут. Но это был мой первый раз, когда я пытался почистить стартер, потом снимал и ставил ещё раз, и теперь со знанием дела, когда пришёл новый на снятие ушло не более 15 минут.
Итак, сначала головкой на 10 необходимо открутить корпус воздушного фильтра и хомут на дроссельной заслонке(фото1). Затем головкой на 12 откручиваем два болта крепления тяг кпп, рашплинтовываем одну из них(фото 2) и сдвигаем эту конструкцию вправо вместе с расшплинтованной тягой. Нам открывается болт стартера (фото 3). Не забываем открутить клему от стартера ключ на 13. Головкой на 14 с удлинителем откручиваем его не до конца. Потом смещаем тяги кпп влево и нащупываем второй болт. Сначала откручиваем его, а потом первый и снимаем стартер (фото 4). Я приобрел стартер Текст скрыт. Он более мощьный и к тому же редукторный. По экзисту 2900р, крутит на ура, в общем я доволен. сборка в обратной последовательности. Дополнительно снимать ничего не надо, яма не нужна.
Вложения
Фото1.jpg   Фото 2.jpg   Фото3.JPG   Фото4.jpg  
alex1512010 вне форума