Просмотр сообщения
Pektusin76
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 40
В клубе с 21.10.2009
20.01.2010 09:46
#24
Добрый день! у меня похожая ситуация.... не работают две передние двери, если закрывать штатным брелком, задние закроются. при закрытии с ключа закрывается только та где ключ и задние. аналогично если кнопку блокиратора жать из салона.... привожу русифицированный вариант полной схемы, так как то приятнее... в книге про отличия в этой схеме у разных моделей J3 ничего не написано, но может быть.
итак согласно схемы померить можно на блоке реле открытия - закрытия, разъем М32 (в книге описывается его (блока реле) полная прозвонка, если еще интересно могу отсканировать). находится в салоне под центральной частью, добраться достаточно легко. надо будет убедится что с ETACS приходит сигнал на отпирание - запиранее (6,8). если задние двери работают, как в моем случае, то значит приходит.... и посмотреть на выходах этого разъема (3,5) пошел ли сигнал далее... следующий разъем где что то можно померить это М45. находится слева от левой ноги под обшивкой, или всетки под торпедой, на картинке не совсем понятно, а я пока не занимался. крупный разъем проводков на 20. (если интересно как туда попасть и его точное местоположение тоже могу выложить). именно в этом месте происходит разделение на две передние двери и задние. а далее возле разъемов двигателей....есть еще разъемы ММ01, MD02, MD03 их тоже можно использовать для прозвонки... в отгоревшие контакты верю не очень.... просто у моей в этом плане вроде все нормально, окислов ни разу не видел...
Вложения
двери.jpg  
Pektusin76 вне форума