Просмотр сообщения
Legus_2003
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.11.2012
29.04.2014 14:12
Сообщение от Rustik92 Посмотреть сообщение
В общем,поехал с утра в магаз,купил свечи оригинал...в коробке,как полагается NGK ZFR5F-11...поставил,машина попёрла куда веселее...вопрос по динамике отпал,но т.к. звук дизеля меня напрягал,всё таки поехали с другом в гараж,подтягивать цепь...
Скинули крышку...и как то думал,что всё будет проще..натяжитель этот далеко оказывается,выдвинут был на 3 зуба...метки проверил,всё чётко...попробовал шампуром вытащить рейку натяжителя,не получилось,нашёл какую то железяку,подточил напильником сунул,вроде норм...пласкогубцами провернул эту "отвёртку",с нескольких попыток натяжитель вылез на 1 зуб,дальше просто не получилось...побоялся поломать зубья натяжителя,цепь по ощущениям натянута нормально,стал собирать...После того как поставил катушки зажигания,решил завести,завожу....1500 оборотов,жду чуток,обороты не падают...душа в пятки...гллушу,оказывается забыл поставить шланги вентиляции,поставил - норма...Собрал окончательно,тарахтение осталось..ну может быть чуток стало тише, с ним,главное,что от перескока подстраховался...Наверно муфта CVVT издаёт этот звук..
Визуально цепь провисла? если да то насколько?
Legus_2003 вне форума