Просмотр сообщения
morst
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2008
14.12.2017 00:21
#16
Сообщение от fss Посмотреть сообщение
подниму
кто нибудь установил штатные кнопки

установил 2 дин штатную магнитоллу, разъемы все...
Немного с задержкой))) Я решил эту проблему. Итак: для кнопок управления магнитолой имеем 4 пина (2 управления магнитолой и 2 +/-). В GL из улитки выходят всего 4, при этом один занят сигналом. Провода от магнитолы подведены к улитке, но пины в разъеме вставлены с расчетом, что улитка со стороны руля имеет верний ряд , а его там нет... Перепиновываем штекер входа улитки - нужно опустить три провода в нижний ряд (зеленый- это + управления манитолой, черный - это - управления магнитолой, красный- это + подсветки кнопок). Аналогично распиновываем разъем кнопок со стороны руля. Нам не хватает 1 го контакта для минуса подсветки кнопок. Но это не проблема, т.к. весь руль у нас сплошной минус, поэтому минус подсветки кнопок кидаем на руль, (я это сделал через круглую клему, прикрутив вином, который ркепит сами кнопки к рулю. К сожалению у нас в машине регулировка подсветки идет через минус. В итоге пришлось жертвовать возможностью регулировать яркость подсветки, но, как по мне она на этих кнопках не нужна. Все. Имеем работающие кнопки управления с подсветкой без замены улитки.
morst вне форума