Просмотр сообщения
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
23.12.2020 21:42
#9
Сообщение от Keleten Посмотреть сообщение
Сегодня заметил ещё одну странность, машина не едет больше 150 км/ч, начинает пинать вперёд назад...
Попробуй абсорбер продуть, стоит за левым задним колесом под бампером на длинной скобе вдоль всего корпуса абсорбера - 2 винта и 2 хомута быстросъема - шланги только не перепутай покрась или изолентой пометь.
Берешь компрессор для накачки шин , одеваешь насадку с конусом и затыкаешь пальцами сильно 2 дырки из 3, в одну качаешь воздуха и потом резко ордин палец скидываешь вылетяает песок пылища и пр. Когда бак начал щелкать продул его так и все зер гуд - менять на новый смысла не вижу.
Визуально два соска - подача и обратка, и в форме гриба связь с улицей ( оттуда и полетит все гумно)
Простая операция на 15-20 минут времени в чистом поле на картонке, затраты 0 рублей.
Методом исключения элементарных вещей круг поиска неисправностей порядком сократится.
Может ВВ провода шьют - на оборотах это сильно заметнее и вот и дрыганье, в темное время суток открываешь капот, скидываешь пластиковый пыльник если стоит, газуешь рукой за дроссель-тросик и внимательно смотришь чтобы провода на свечи не искрились по всей длинне. Когда я поставил оригинал вместо 11 летних родных проводов ( 1 пробивал ,но симптомов никаких вообще не замечал, за рулем 17 лет) , то и расход средний на 0.6 л упал. А троить начала как оказалось из-за отгрызанных крысами проводов на форсунку 1 цилиндра, но в потемках увидел только пробивающий вв провод, а днем уже с новыми проводами в руках лицезрел обесточенную форсунку.

Вложения
5597ef8s-960.jpg   d457ef8s-960.jpg  

nafanya034 вне форума