Просмотр сообщения
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
23.07.2020 10:49
#1
Всем привет. Итак, решил написать небольшой отчёт об эксплуатации Элантры. В сентябре будет 5 лет как купили элантру. Покупали новой у оф.дилера Рольф-юг. Комплектация комфорт + нави. Дв.1.8, 2015г. На данный момент пробег составляет 103000км.

Какие были проблемы за все это время:
-20300км - перепрошивка ЭБУ по гарантии. Так называемая проблема холодного пуска на 1.8. После перепрошивки проблема исчезла
- в поисках стука при вращении руля был заменен ЭУР по гарантии. Оказалось дело не в нем, стук остался.

- 30000км - замена рулевой рейки по гарантии. После замены рейка проблем не доставляет, стука нет.
- на пробеге 33000км решено было заменить тормозные диски, т.к. стали бить. Перегрел при резком оттормаживании со 160км/ч на М7. Поставил диски NK.
- 47940км - замена глушителя, задней части по гарантии. При остывании был громкий хлопок.
- 55000км - замена шорт-блока двигателя по гарантии. Задиры в 3 цилиндре.
- 68000км - замена ограничителей задних дверей по гарантии.
В остальном пока все родное. Машина ездит и возит. И при этом возит далеко и без проблем. Ездим на Элантре в отпуска каждый год по нескольку раз. В Европу ездили раз 6, доезжали до Испании

катались по немецким автобанам

по дорогам Чехии, Швейцарии. По Альпам.






Везде машина проявляла себя отлично. Для передвижения по трассам для семьи из 3х человек машина удобна. В меру большой багажник, достаточно комфортна. Для двоих сидеть спереди просто кайф, человек с ростом 184см спокойно может вытянуть полностью ноги. Сзади взрослому уже неудобно.
Лично для меня, как водителю, неудобств в управлении и в поездках как на дальние, так и на короткие расстояния не доставляет. Единственное, хотелось бы двигатель помощнее чуть-чуть. Но это мои заморочки.
Взял бы я еще корейца после таких гарантийных обращений? Наверное да. Дилер выполнил все свои обязательства в полной мере, так почему не рискнуть еще раз)))))
Ronik вне форума