Просмотр сообщения
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
11.08.2017 23:33
#82
Я ору с этой страны. 90% населения нищеброды, которые с трудом могут позволить себе купить Солярис в кредит, зато ведут жаркие дебаты о своём "статусе". Как по мне, то статус определяется не автомобилем, а социальным положением (например, должность на производстве или в компании) и цифрами в расчётке (доход). Когда человек приезжает на Лексусе, а потом идёт мне межкомнатные двери ставить (работяга в дверном магазине за 45 тысяч в месяц), какой тут нафиг статус? Семья на хлебе и воде, Лексус в кредит на 10 лет, зато "статус", блин. Когда меня спрашивают: "Почему ты не возьмёшь себе какой-нибудь Мерседес с твоими-то деньжищами", я отвечаю: "Я живу по средствам и ущемлять себя и свою семью в чём-либо ради мнимого статуса не собираюсь". Теперь я исхожу из следующего принципа: покупать авто не дороже той суммы, которую ты можешь откладывать из части свободных денег в течение 3 лет. Раньше запросов было меньше, и я исходила несколько из иных соображений. В месяц мы на автомобиль сейчас можем примерно по 50-60 тысяч рублей откладывать, надо ещё ипотеку параллельно погасить. За 3 года получается примерно 2 млн. Вот и получается, что в данный момент мы позволить себе можем автомобиль не дороже 2 млн рублей. Если дороже - надо себя в чём-то уже ущемлять.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума