Просмотр сообщения
AndreiGrom
Абитуриент
Elantra 2008
1.6 AT
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2020
03.03.2020 15:54
#19
Сообщение от Андрей Молодой Посмотреть сообщение
Привет всем, на ай30 менял радиатор печки, промывал систему, все проверял работает, все актуаторы и заслонки, беда ушла ровно на неделю, потом снова с правой стороны холодный слева горячий, не знаю что уже делать, посоветуйте как быть
1.ГБО установлено ? Если да, то там через тройники подогрев редуктора идёт, что ухудшает циркуляцию через печку. Проверить просто, пережать один из шлангов на редуктор газовый.
2.В радиаторе печки бывает трескается внутрення перегородка и охлаждайка не итёт по полному кругу через радиатор, а частично с вхрда и прям на выход. Радиатор новый надеюсь ставил ?
3.Если управоение температурой раздельно на водителя и пассажира, то надо смотреть актюатор на пассажирской стороне.

Есть несколько тестов:
Включаем вентиллятор на минимум и смотрим, если воздух нагревается справа, а при уменьшении оборотов вентиллятора опять охлаждается, значит нарушена циркуляция.
Надо проверять на больших оборотах вентиллятора печки патрубки наощупь, входной и выходной, разницы почти не должно быть, если есть, значит опять таки, затруднена циркуляция.
Ничего сложного тут нет, немного логики включить.
Смысл в том, что радиатор в блоке отопителя разделён перегородкой на обе стороны, а охлаждайка идёт сначала на водительскую сторону, а потом на пассажирскую и на ДВС обратно.
AndreiGrom вне форума