Просмотр сообщения
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
16.10.2006 09:34
#1
Робята ... на холодной машинке заглянул в радиатор ... жидкости в доступной глазу зоне не просматривается ... В расширительном бачке минимум. Радиатор в верхней части слегка влажный (впрочем он сопливится вверху давно). Звякнул в сервис говорят приезжай на диагностику возможно гарантийный случай. Записался на вечер ... благо погоды стоят холодные так что до работы 10 км доехал не греясь. Надеюсь вечером 7 км до Кореа Мотор доползу )))
У меня два вопроса:
1. Что льют в радиатор (название жидкости)
2. Отсутствие жидкости в верхней части радиатора при холодном движке - это гуд?

Итак в понедельник вечером прискакал в Кореа Моторс по записи ... Мастер глянул радиатор пожурил, что я не долил до полного в радиатор антифриз ... поинтересовался была ли стрелка нагрева в красной зоне ... Пожурил что ТО 30000 тыс прошел не у них, а в Авто мире и признал гарантийным мой случай ... Как и ожидалось радиатора в сервисе ни одного только под заказ (время ожидания до 21 -го рабочего дня). Дальше мастер предложил оставить тачку здесь же в сервисе. Я отказался благо живу в двух шагах от Кореи ))) Спросил у мастера антифриз у них можно приобресть ? Я реально боялся, что в радиаторе не осталось жидкости да и поздно было в магазины ехать... Мастер посоветовал взять 2 литра антифриза и 2 литра дистилированной воды. Я радостно приобрел эти жидкости на складе подивившись, что кастроловский антифриз у них стоит 256 рэ за литр ... За все жидкости я выложил 601 рэ. Мастер оформил заказ и я пошел доливать антифиз. Вот при доливе я почувствовал себя полным разведенным лохом. В системе не хватало всего лишь 600 мл жидкости 300 антифриза + 300 дистилянта (((
Мастеру спасибо за шутку злую ))) Себя рублем наказал. Теперь жду когда придет радиатор. К другим официалам ехать не охота Автомир меня ужо отвадил от себя. В корее пока не обманывали. А пока растрясу жирок ходя пешком )))
Итак отсчет прибытия радиатора по заказу в Корея Моторс открыт 16.10.2006 года.
Ровно через неделю 23.10.2006 года позвонили с сервиса и сообщили, что радиатор прибыл. Я записался на 24.10.2006 года. Приехал. Обходительный Сервисмен принял у меня тачку на моё пожеланиепопасть в ремзону дал добро. При этом пошутил: На будущее процесс изучить хотите? Т.К. на подъемнике работ мастер не намечал, а сказал что всё будет делать на свежем воздухе, я от урока отказался. Замена длилась ровно 1,5 часа. В это время я изучал приключения ментов с фонарями, сидя в холле. С ресепшена меня девушка спросила помыть ли мне машину (в смысле не тороплюсь ли я ?). Я дал добро))) И ещё через 10 минут я получил ключи и вымытую тачку + документы на проделанные работы.
Что приятного: Обходительное обслуживание, достаточно быстро работают. Да ! Тачку помыли бесплатно и даже переджние коврики были мокрые )))(в Автомире таких приколов я не встретил)!
Что не очень приятно: Радиатор не проклеен (защитой от реагентов) придется снова в Корею Моторс записаться. По моторному отсеку был разлит антифриз (ну при помывке тачки смыли бы его ... Эх ((()
А в остальном имеем следующие цены на работы:
Диагностика радиатора - 956 рэ (это мастер глянул на радиатор сверху увидел, что да сопливится оный детал. И сказал заменить! Да? )
Радиатор - 3300 рэ
Антифриз Castrol 3 литра - 768 рэ
Дистилированная вода - 168 рэ
Итого 5192 рэ. Само собой я не заплатил ни рубля ))) Гарантия друзья !!!
Итак Корея Моторс Рулит! Я получил реальное удовольствие от обслуживания!!!

И последнее ))) Решился я спустя месяц всё же проклеить радиатор. Позвонил в Кореа мотор и странный разговор с мастером вышел:
Я - Хочу проклеить радиатор.
Он - А что с радиатором?
Да вот недавно поменял хочу убречься от протечки!
Он - Да не поможет это )))
Я - Спасибо до свидания.
Get Out вне форума