Просмотр сообщения
Саша174
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2009
17.09.2023 11:51
#29
Всем привет. Подниму и я эту тему. Менял пыльник наружнего шруса левый два раза. Ставил Febest 0415-K94, служит не долго 3 года, потом рвется. Как итог, замена шруса. Разрыв идет в месте крепления к валу. Все это можно отнести к не совсем подходящему пыльнику левого шруса. Я так понимаю, что наружный пыльник левого и правого шруса разные, у них даже каталожные номера отличаются. Правый пыльник служит до сих пор. Но оригинал стоит очень дорого, шрус стоит дешевле. Вот и думаю, разориться на оригинал или поискать хорошую замену. Все аналоги выглядят странно, у них компенсационных колец всего три, а это мало. Вывернутое колесо растягивает пыльник и он рвется в слабом месте, где крепится хомутом к валу. По логике получается, что чем больше этих колец, тем лучше и на оригинале их явно больше. Вот и ищу замену, чтоб на пыльнике компенсационных колец было 4 и более, а материал был износоустойчивым. Задача не простая. По картинкам понравился LYNXauto PC2108, но картинка в каталоге и реальность это разные вещи. Отзывов реальных владельцев нет и материал изделия не понятен. Вообщем это кот в мешке, а расплачиваться придется новым шрусом. Может кто имеет это чудо изделие или поделится своим опытом? Или посоветует реально хорошее изделие.
Саша174 вне форума