Просмотр сообщения
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
04.09.2012 19:09
#1
Вечер добрый всем:)...Исполнилось ровно два года с момента покупки мной элки в рольф-юге....за 2 года накатал 58 тыс км....У ОД делал лишь ТО-0...Все остальные замены масла и расходников-в гараже у себя....После 15 тыс пробега установил ГБО(21 т.руб)...так что полтора года радует глаз почти неподвижная стрелка указателя топлива:)...Также за 2 года все ж потратился на диски(10тыс),2-дин голову с камерой(17 тыс с установкой),чехлы-около 3,сигналку с ОС,радар-детектор,видеорегистратор(все вместе-около 9 тыс)...ПТФ с установкой-2500..Масло и расходники-каждые 15 тыс(около 2 тыс руб)...Свечи на 50 тыс сменил-800 рубюююКстати-старые в багажник бросил-они как новые....Резину летнюю поставил Йокогама-около 10 тыс вышло...и зимний комплект кумхо-примерно так же...В общем-затраты-минимальны-удовольствия-море..В прошлом году ОСАГО вышло 2100...Сегодня страховал-наехал -дали полис за 1600...КАСКО не покупал....
Может кто то не поверит,но за 2 года никаких косяков не было(скрип сзади-шприц с маслом под пыльник)....В общем-затраты на эксплуатацию вполне сравнимы с жигулевскими..Комфорт и удовольствие от езды-несоизмеримы....Ездил два раза в Москву,раз на Кавказ..В основном эксплуатирую по дороге Волгоград-астрахань...Несколько раз подвеску пробивало прилично..Раз даже диски погнул родные штамповку....По деревне в осном катаюсь на паджерике.может поэтому и нет нареканий на машинку в целом и подвеску в частности.....
Короче-если не особо заморачиваться на БМВ,мерсе или Лексусе-я почти счастлив от обладания моей белой красоткой...Почти-потому что весной немножко поездил на 3 БМВ и понял-нет предела совершенству и моя следующая машина будет из баварии:)
Да-чуть не забыл-лобовуха с полгода назад в правом нижнем углу начала расползаться...Пока не критично,но внизу,напроти руля уже ещё одна трещинка...Звонил спецам-цена вопроса около 7 труб и день ожидания

Владимир2 вне форума