Просмотр сообщения
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
18.05.2018 08:08
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Про масло с завода, про то где заливают масло в двигатель очень много разных версий. И ни одной официальной.
Сразу несколько изготовителей масел являются поставщиками для Хёнде: S-OIL, MICHANG OIL, также Kixx, то есть GS Caltex, и ZIC, он же SK Lubricants. Вроде бы, ГСМ SK Lubricants поставляют и на завод под Питером. Или поставляли. Точно известно, что эти масла применяются на заводе в Чехии. А в России льют Shell.
Вязкость масла для двигателей Хёндай - это 5W20. Но для разных условий подходят разные варианты (см. фото). Класс по API должен отвечать нормам SM, по ILSAC – GF-4 и выше. Применение материалов API SL и ILSAC GF-3 допустимо, но не рекомендуется.






Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Но про экономию топлива при 5-20 говорится в разделе для стран Ближнего Востока.
То ли у нас Руководства разные, то ли ты не туда смотришь:




Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Ну и повторяю, в сервисной книжке, изданной специально для России, 5-20 в допуске нет.
Что за сервисная книжка для России? Это та, где смазочные материалы на последней странице? Я уже отвечал тебе на этот вопрос - читай сноску внизу. В самом низу, под таблицей. Или перечитай сообщения в этой ветке с 186-го по 204-е.
PaulVVS вне форума