Просмотр сообщения
pepelac42
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.01.2017
12.02.2018 13:10
#23
В середине января, после очередного запуска появился "чакающий" звук работающего двигателя. Решил поменять масло, так как уже подходил срок его замены. Не помогло, через некоторое время решил вскрыть клапанную крышку для проверки натяжения цепи. Вид под клапанной крышкой меня не обрадовал. Вид был такой, как будто масло не меняли вовсе, всё сметанообразном нагаре. Сняв поддон и вооружившись кисточкой и бензом начал отмывать всё это.(Покупал автомобиль автомобиль с пробегом 73000 км. и чистой сервисной историей. На момент публикации пробег 103000)
После данных процедур заливал различные промывки, дабы вымыть весь этот кокс. "Чаканье" не прошло.
Наматав 400 км. и устав слушать этот грохот (стук был слышан только под нагрузкой и движении внатяг), было решено вскрывать ДВС, с надеждой, что всё закончится промывкой гидрокомпенсаторов.
Снять головку решил только для собственного успокоения, дабы воочую убедиться, что задиров цилиндров нет и можно дальше кататься без проблем.
Сняв головку я понял, что подготовленный мною нутромер, не понадобится вовсе. Все цилиндры были подраны, поршни также. Кольца не залегли. Шейки распредвалов немного подрало, как и верхние крышки пастели. Вкладыши изношены, требуют замены, шатунные шейки без повреждений. Опорные ещё не видел, т.к. колено ещё не снял, но думаю, что колено не повреждено.

P.S. Сюдя по сервисной книжке, за 70000 пробега масло меняли 4 раза. За намотанные мною 30000 км. масло я поменял также 4 раза.

P.P.S. Считаю подобные задиры стали итогом масляного голодания, т.к. крайний раз по щупу масла было меньше уровня min. Воможно, что весь сервисный интервал, последние км. до замены масла двигатель работал также с масляным голоданием. Для всех трущихся деталей, смазывающихся под давлением, масла ещё хватало, а вот для ЦПГ, которая смазывается путём разбрызгивания, уровня масла уже не хватило.
ссылка
pepelac42 вне форума