Просмотр сообщения
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
06.04.2015 13:31
#29
Добрый день, комрады. Подскажите, такая проблемка нарисовалась, никак не могу решить ее, может у кого было что то подобное. Элантра j4, пробег 240 000. Где то с середины зимы при легком торможении машина стала всем боком немного клевать влево, приходится рулем корректировать, при интенсивном торможении такого нет, машина ровно останавливается. Думал может суппорта какие подклинивают, весной разберусь. В общем залез по весне в тормоза, диски передние оказались в не очень хорошем состоянии с внутренней стороны. Поменял все тормозные колодки, разработал и смазал все суппорта (от руки вдавливаются), смазал направляющие суппортов, заменил передние тормозные диски, поменял тормозную жидкость. Машину по прежнему так и тянет влево при легком торможении. Полез дальше, заменил развальные рычаги, поставил цельнорезиновые сайлентблоки в задней подвеске. Рычаги были в идеале, сайленты не люфтили, но на одном были порваны пыльники. В передней подвеске отсоединил ступицы, проверил шаровые - все ок, люфтов нет, сидят плотненько. Заодно подкинул косточки новые. Проверил все ступичные подшипники, ни гула ни люфтов. По прямой машина идет ровно по любому покрытию, рулится хорошо. Данный косяк проявляется только при легком торможении, причем сам руль при этом не тянет, как бывает на вазе при подклинивании суппорта при не равномерном торможении, только корпус авто переставляется немного влево. Давление перед зад в колесах 2.1. Куда еще можно копнуть?
volkenidee вне форума