Просмотр сообщения
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
16.03.2015 11:03
#22
Да, что то все таки корейцы на наших машинках перемудрили с передними тормозами. На своей машине проверял перед заменой зимней резины, колодок оставалось процентов 30 - 35. Думаю, как раз по весне при пере обувке поменяю. Купил зимой колодки и с наступлением теплых деньков пошел их менять, хоть как то пообщаться с машиной поближе после долгой и грязной зимы))) Снял колеса, снял колодки, посмотрел на диски и немного прифигел. Как так, работают только наружные колодки получаются? Внутренние вообще непонятно почему тормозят только серединой накладок. Посмотрел в первом посте, у автора примерно такая же картина. Причем машина тормозила ровно, АБС работало тоже адекватно. Пробег за зиму с 35 процентной выработки до состояния колодок на фото - 12 - 15 т.км. Подскажите, кто менял на неоригинальную связку диски - колодки, как себя такая связка ведет? Колодки равномерно изнашиваются?
Вложения
Перед право диск.jpg   Перед лево диск.jpg   Перед право старые кол.jpg   Новые старые колодки право.jpg   Колодки которые стояли.jpg  

volkenidee вне форума