Просмотр сообщения
Stolmik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Stolmik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2006
07.07.2006 22:58
#18
"значит давайте помолчим и послушаем авторитетного человека" (с) KK

сделал я себе такую процедуру. результаты крайне положительные. кондей реально почистился. воздух из него теперь идет вообще без каких либо запахов (у меня с самой покупки машины кондей пластиком вонял, а теперь этого нет). я рад.

!!!!! перед этой операцией лучше вытащить салонный фильтр !!!!!
процедура проста до безобразия. не нужны никакие подъемники и эстакады. максимум что может понадобиться так это домкрат, но это только для людей маленького роста (коротких рук) или полных (не смогут подлезть). короче:
ложимся на подстилочку рядом с передним правым колесом запускаем руку под днище и шарим там в поисках резинового соска. вставляем в этот сосок трубку и вгоняем через нее весь балон пены. потом курим 10 минут. по прошествию 10 минут под машиной скорее всего образуется лужа. не пугайтесь, так и должно быть.

после этого заводим машину включаем кондей на "4" и внутреннюю рециркуляцию. оставляем на 10 минут.

после этого берете освежитель кондиционера забираетесь в салон и не выключая кондея (режим работы остается тем же) распыляем половину балона в щель, в которой находился фильтр салона. в процессе распыления освежителя будут образовываться лужи. это нормально.

после этого вылезаем (т.к. находиться там невозможно) из машины и курим 10 минут. по прошествию этих 10 минут открываем все окна , двери и проветриваем машину. у меня на полное проветривание салона ушло около 3 часов.

в результате всего этого действия: потрачены максимум 350 рублей, 30-40 минут времени, а получен абсалютно чистый кондиционер. всем рекомендую.
Вложения
1.JPG   3.JPG   12.JPG  
Stolmik вне форума