Просмотр сообщения
kurt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.02.2016
07.09.2018 10:08
#1
Всем доброго дня. Появилась проблемка.
Какая-то зараза въехала в задний бампер моего авто, мирно стоящего около дома. Вышел из подъезда и офигел. Товарисч свалил, оставив меня решать проблемы за свой счет. На бампере трещина сверху по всей длине. Вобщем, бампер мне сделали, покрасили, но, после установки обнаружилась проблема: не работает штатный задний парктроник. При переключении на задний ход раздаются три двойных сигнала. Такие же сигналы раздаются, когда парктроник совсем выключаешь, отсоединением клеммы. Причем, пока ждал свой бампер с ремонта все проверял, парктроник работал. Может в процессе ремонта его повредили, не знаю, но мужики работают не первый год и свое дело знают.
Поехал к электрику, проверили все разъемы, всю проводку, все в норме. Электрик сделал вывод, что не работает какой-то датчик (или датчики). но, почему-то не смог сказать какой. Сказал, что система устроена так, что при выходе из строя хотя бы одного датчика, перестают работать все, говорит, надо ехать к ОД и делать диагностику.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, как ее решали. Как определить какой конкретно датчик не рабочий. К ОД с его конскими ценами ехать, как серпом по одному месту, проблема не гарантийная. И сможет ли ОД это определить?
kurt вне форума