Просмотр сообщения
vasaliya
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 07.09.2014
29.09.2016 22:10
#25
@disakisa, заплатка долго не проживет. Вообще, по идее, можно спокойно заварить. Чем брать новую, попробуй либо сменить сервис, либо заехать в мастерские по выхлопам. У них часто бывает аналог. У меня пробег сейчас 101т.км. на 96 т.км прогорела гофра. Оригинальная стоит 7000, подобать по размеру+переварить 2500руб. Вот и делай выводы... Дизеление-нормальный процесс. На опелях вообще есть проблема-износ оси в впускном коллекторе, так там такое дизеление, что наше-это шепот. На опеле лечится путем разбора и установки на ось термоусадочной трубки. А если загремит цепь, поверь, ты это сразу поймешь. Плюс ко всему цепь не сразу слетает, сначала она перескакивает на один зубок, потом на 2 и так до 7 зубцов бывает(постепенно), а вот потом хана. Еще раз повторюсь: ты это сразу поймешь! А так пока не лезь, наблюдай! у меня на выхлопной системе износилась задняя подушка глушителя и шло дребезжание на холостых(действовало на нервы). Купил новую подушку и поменял(все прошло). Визуально старая подушка была целая, а вот посадочные места уже разносились и стали издавать вибрацию(это так тебе на будущее). А вообще авто надежное, радуйся, что не взял пежо. Сам работал в арманд-пежо и после этого никогда себе такую возьму!
vasaliya вне форума