Просмотр сообщения
Maximk
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.10.2013
05.06.2014 11:12
#15
Могу сказать свои ощущения от владения Элкой, купил 2 месяца назад. Корейка 2 литра, пробег 70 честный.
Двигатель:
Динамики хватает, если даже полный салон людей. Но это на 2 л движке МКПП! С 1,6 я думаю придется не слабо крутить движок и вяло будет ехать. Ездил на 1,6 автомат - овощ полнейший.
Салон:
Место в салоне очень много, как водителю, так и пассажирам. Эргономика салона на отличном уровне, нет ни сверчков ни шумов пока. Все кнопочки под рукой, удобно. Ест бензин в городе примерно 12 литров. На 1,6 может меньше будет.

Подвеска.
Сразу говорю - больная тема у этих авто в плане тишины работы. Сама подвеска если оригинал - мягкая комфортная, ямы глотает хорошо. Но большой минус ее - это шумная, на ямках она издает стуки и бульканья. Побороть шум у людей получается только заменой аммортизаторов на неоригинал и на небольшое время по пробегу. Подвеска низкая, тоесть будешь цеплять пузом все подряд, если будет полная машина людей. Для этого люди ставят другие пружины и аммортизаторы вроде каябы, тогда и попа у машины не проваливается и держит хорошо.

Обслуживание:
Дешевое. Сопоставимом с ВАЗ)

Поэтому для езды с семьей например на дачу или там по бездорожью, с большим количеством ям - ЛОГАН в плане подвески выйграет на 101%. В салоне места у логана хватает, он хуже только по материалам отделки, как-то убого смотрится. Но если человек уже задумался о выборе логана, то его не интересует интерьер и экстерьер авто, а только надежность и подвеска) Так что удаче в выборе) И логан бери только 1,6 л)
Maximk вне форума