Просмотр сообщения
Lexis
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.04.2008
25.12.2010 19:01
#1
Вот и я решил отметиться.
Общее впечатление

Купил один из первых автомобилей этой модели, когда о них вообще никто "ни сном - ни духом". Шел в салон за другой машиной, а тут увидел эту. На вопрос "а это чё?", сказали, - "новинка, скоро начнут продавать", через месяц-два пошла реклама.
В общем загорелся - купил! Доволен был как удав :) Первые 6 лет, кроме обязательных гарантийных ТО и шиномонтажа ничего не посещал. Погода от минус 35 до плюс 40 - плевать!
Машинка довольно шустрая, хоть и автомат, и приемистость не как у спорт-кара, но тем не менее, 4 тела + полный багажник - спидометр кладет. Учитывая хорошую резину, на 210км/ч - абсолютно уверенно себя ощущаешь, а пассажиры даже не замечают скорость, пока не покажешь на спидометр... правда потом визжать начинают :)
В общем абсолютно доволен, продавать не намерен. Если только не предложат новую Ц-шку или А4.
За ходовые качества поставил 3, т.к. точно знаю, что независимая задняя подвеска - лишнее для этой машинки. На сотне в поворт не войдешь без испачканных штанов.

Проблемы при эксплуатации

До 80000 только лампы и масло, вообще забыл, что означает "машина сломалась"
На 80К заменил аккум, на 92К лопнул радиатор (3900+1600), на 7-ом году начались проблемы, мелкие, но с завидным постоянством. А именно - перестали работать все замки, кроме водительское двери, пропала подсветка панели регуляторов кондея, вентиля и т.д., померла штатная магнитола, засвистел ремень кондея, сгнила плюсовая клемма аккума, периодически что-то коротило в двери и вышибало наглухо предохранитель салонного света, пропала регулировка зеркал... Все это в течение одного года! На ходовые качества не влияет, но крайне неприятно!
По кузову и ходовой - через месяц 9 лет, а мне придраться не к чему!!! Даже полная диагностика ходовой у официалов, порекомендовала заменить только передние стойки стабилизатора, а это 4000 с работой, и то, чтоб комфортней было по кочкам ездить и только.
В общем год покопил поломки, потом собрался с духом и отдал в сервис, с контекстом - СДЕЛАТЬ ВСЁ! Через неделю забрал машинку и это ВСЕ мне обошлось в 25 тонн, но я ваапстче не узнал машинку, ощущение было что тока что из салона её выгоняю! Доволен до усрачки!
Через два дня разбили стекло, уперли морду, но это уже лирика и лишние 5000, за стекло, работу и сломанную личинку... наркоманы гребаные...
Фактически, получается, что за 9 лет ежедневной эксплуатации, она мне обошлась в 40000р, т.е. по 12р в день! На мой взгляд, просто потрясающий результат!!!
Пробег сейчас 112000, у знакомого такой же аппаратик по возрасту, но у него при меньших затратах, пробег уже 254000, видимо я просто раздолбай и не слежу за машинкой.

Lexis вне форума